"Умный солярий" безопасен

Многие салоны красоты укомплектованы так называемыми "умными соляриями" или "соляриями с системой IQ". Помогает ли эта новинка приобрести более стойкий и красивый загар?

Цена минуты "умного" солярия ощутимо превышает цену минуты, проведенной в обычном солярии. Это стоимость вашей безопасности, ведь, вопреки всем советам, мало кто консультируется с врачом или хотя бы с косметологом перед посещением солярия. "Умный" солярий заменяет консультацию специалиста. Он оборудован специальным электронным устройством, позволяющим подобрать "биодозу ультрафиолетового излучения", подходящую именно для вас. Вы прикладываете сканер к самому светлому участку кожи, а потом к самому загорелому, и компьютер рассчитывает необходимую мощность ламп и длительность сеанса. Тестируется как тип кожи, так и ее нынешнее состояние, поэтому индивидуальную программу можно составить и на один сеанс, и на несколько дней и на полный курс.

У большинства "умных соляриев" есть заранее заложенные программы загара длительностью от 5 до 15 минут — они варьируются по определенной компьютером "биодозе". Польза очевидна — вы получите максимально смуглый оттенок при минимальном облучении. Существуют солярии с системами голосовых инструкций — с их помощью вы будете знать, что именно сейчас происходит — эта вовлеченность в процесс управления солярием важна для тех, кто заботится о безопасном загаре.

Плюс тренировка

Некоторые современные солярии предлагают совместить приятное с полезным — вместо пола у них особая виброплатформа. Конечно, 10-15 минут такого фитнеса не заменят полноценную тренировку, но дополнительно подтянуть мышцы и подвигаться никому не помешает. А после интенсивной тренировки многие выбирают горизонтальные солярии со специальными "матрасами". Такие матрасы имеют режим вибромассажа — это не только улучшает микроциркуляцию крови и помогает загару ложиться равномерно, но и снимает мышечную усталость. Полный релакс!

Плюс удовольствие

Умные солярии всегда оборудованы самыми современными кондиционерами, грамотно варьирующими температуру от 18 до 26 градусов, а еще в них бывают встроены арома и аквабриз. Мелкие брызги воды распыляются в воздухе, крутятся маленькими вихрями и замечательно освежают. Если в солярий встроена система цветотерапии, то на вас воздействуют еще и яркие краски — зимой это особенно добавляет позитива и хорошего настроения.

Правила безопасности

Даже в самом умном, говорящем и слушающем солярии, необходимо соблюдать базовые правила безопасности.

  1. Без вреда для здоровья можно посещать солярий не более 60 раз в год. Либо вы круглый год ходите в солярий раз в неделю, либо периодически посещаете его чаще, но потом делаете длительные перерывы.

  2. Обязательно используйте специальную косметику для загара. Для усиления эффекта можете купить антиоксидантные коктейли — они обычно продаются в ампулах. Лучше всего, чтобы курс приема назначил косметолог в зависимости от вашего фототипа — так коктейли будут наиболее результативны. Они, кстати, подходят и для загара под настоящим солнцем, и для загара в солярии.

  3. Ни в коем случае не используйте просроченную косметику или дешевую косметику непонятного происхождения — это может иметь серьезные последствия для кожи. Не используйте для лица средства, усиливающие микроциркуляцию кожи.

  4. Не принимайте душ или ванну в течение 6-8 часов после солярия, это еще больше сушит кожу.

Солярий+бронзарий

Чтобы минимально подвергаться вредному воздействию УФ-лучей, но при этом иметь кожу красивого смуглого оттенка, можно совмещать походы в солярий с сеансами бронзария. Речь не о солярии-бронзарии, в котором еще более интенсивное излучение, чем в традиционном солярии, речь о салонном автозагаре. Бронзирование может осуществляться с помощью специальной кабины или вручную. С помощью воздушного пистолета струя тонирующей жидкости распределяется по телу тонким и равномерным слоем, при правильном обращении с аппаратом загар получается еще более естественным, чем в кабине-бронзарии. Среднее время "покрытия" — тридцать минут, яркость новообретенного загара возможно оценить через 7-10 часов, а продержится бронзовый оттенок до 12 дней. Как и в случае с кабиной, эту процедуру необходимо делать в салоне, дополнив предварительными манипуляциями по увлажнению и пилингу для усиления эффекта.

Читайте также:

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Золотые правила омоложения

Глянцевание: блеск здоровых ногтей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });