Лайфхак: как увеличить губы без косметолога

Лайфхак: как увеличить губы без косметолога

Существует множество методов увеличения объема губ, не требующие вмешательства косметолога и инъекций. И нет, пылесос не один из них.

Зубная щетка

Это наверняка самый известный способ увеличить губы в домашних условиях, однако эффект от подобной процедуры остается ненадолго. Для того, чтобы увеличить губы с помощью зубной щетки, нужно взять щетку с мягкой щетиной и растирать губы до тех пор пока вы не почувствуете тепло.

Если вы всерьез задумываетесь начать пользоваться этой технологией, то стоит купить для этих целей отдельную зубную щетку.

Как только вы закончите массаж, можно сделать компресс из салфетки, смоченной ментоловым маслом.

Скрабы

Скраб можно сделать самостоятельно или купить в магазине. Помимо визуального увеличения объема губ скраб сделает ваши губы мягкими, избавит от сухости и шелушения, а любимая помада перестанет скатываться. Чтобы получить эффект пухлых губ, массируйте губы в разных направлениях, а затем оставьте скраб на губах на несколько минут. После массажа намажьте губы гигиенической помадой. Процедуру стоит повторять от 7 до 12 дней.

Наиболее популярные скрабы для губ: средства на основе сахара, кофе, овсяных хлопьев или пшеницы.

Комплекс упражнений

Часто можно увидеть, как с возрастом губы становятся уже и напоминают ниточку. Причина такого явления - напряжение мышц на лице. Чтобы предотвратить или даже исправить это, можно делать специальные комплексы упражнений для лица - фейсбилдинг (face building). Одно из этих упражнений, «Колпачок», как раз и создано специально для того, чтобы увеличить объем губ.

Для выполнения упражнения зажмите между губами колпачок, например, от фломастера. Губы должны быть расслаблены, складок под и над ними быть не должно. В таком положении оставайтесь 30 секунд, повторяйте упражнение 15 раз.

Макияж

Еще один неизменный способ визуального увеличения объема губ. Для этого стоит использовать карандаши для губ натуральных оттенков, либо карандаши под цвет помады. Чтобы добиться эффекта пухлых губ немного выйдите за контур, прорисовывая его карандашом. Затем хайлайтером или светлыми тенями выделите впадинку над верхней губой. Нанесите помаду, а немного хайлайтера или теней нанесите поверх. Так, светоотражающие частицы визуально сделают губы больше.

Специальные блески

Существуют блески, производители которых заявляют, что продукт способен зрительно увеличить объем губ. Как правило, отзывы о таких продуктах довольно противоречивые, однако попробовать стоит. Обычно на упаковках таких блесков написано что-то вроде «Lip Plumper» или «LipMaximizer». В составе у этих средств есть коллаген, иногда масло корицы, масло дерева ши, жожоба, пептиды. Блески отличаются эффектом покалывания или жжения на губах, а также могут приятно «холодить» губы.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });