7 секретов использования старой косметики

7 секретов использования старой косметики

С количеством косметики в косметичке нельзя переборщить - так считают много женщин. Тюбиков и баночек для создания неповторимого образа в арсенале становится все больше и больше. Но что делать со старой косметикой, которую жалко выбрасывать? Вот несколько советов, которые помогут вам в решении проблемы.

1. Если ваша тушь засохла, не спешите выбрасывать тюбик в мусорное ведро. Лучше хорошенько промойте щеточку при помощи мыла или любого другого моющего средства. Подобной щеточкой очень удобно расчесывать ресницы и удалять излишки туши. Также она подойдет для моделирования бровей и для нанесения скраба на губы.

2. Твердым и сухим карандашам для губ, глаз и бровей можно подарить вторую жизнь в качестве обычных карандашей. Использовать их можно в процессе ремонта, делая пометки на стенах, потолке и полу. Они отлично рисуют на многих поверхностях, а также легко стираются

Крем по типу ДНК - правда или уловка?

3. Если лак для ногтей вам уже совсем надоел, а выбросить жалко, не переживайте. Например, обновите с помощью этого лака душки от очков или покрасьте потертую пряжку от ремня. Вариантов множество, все зависит только от вашей фантазии и креативности. Лаком можно маскировать даже мелкие трещины на стекле.

4. Наверняка у вас остались старые блестящие тени для век, которые валяются без дела. Найти им применение можно в маникюре. Нужно просто растолочь их и смешать с прозрачным лаком. Всего несколько минут, и у вас на ногтях будет красивое блестящее покрытие.

5. Не расстраивайтесь, если ваши любимые румяна или пудра упали и растрескались. Спасти косметику от попадания в мусорное ведро поможет обычный спирт. Разотрите содержимое косметического контейнера в порошок и добавьте немного спирта. Далее размешиваем кашицу до состояния однородной массы. Спустя время спирт испарится, а порошок снова обретет твердую и цельную форму.

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

6. Неожиданно закончился тональный крем? Не волнуйтесь, ведь у вас наверняка осталась пудра, которую вы использовали не до конца. Также у вас наверняка найдется увлажняющий крем для лица. Нужно всего лишь растолочь пудру и смешать её с кремом. Полученная однородная масса станет прекрасным заменителем тонального крема. Самое главное, что у вас не возникнет аллергии, так как составляющие домашнего ВВ - крема привычны вашей коже.

7. Наверняка у вас завалялся дома крем, который вы не используете по каким-либо причинам. Возможно, он не подходит вашей коже, либо вам просто не нравится его запах. Из ненужного крема можно приготовить отличный скраб для тела. Смешайте сахар и крем в пропорции 50/50 и нанесите на кожу. Оставьте скраб на коже до полного высыхания крема, а оставшийся сахар удалите салфеткой. Кожа после такой процедуры будет вас радовать гладкостью и упругостью.

Плюсы и минусы органической косметики

Фото: time-for-lady.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });