Органическая косметика — находка бьюти-индустрии и

Органическая косметика — находка бьюти-индустрии и "родная" для кожи

В наши дни у всех на слуху оригинальная новинка бьюти индустрии — органическая косметика. Но как узнать ее среди множества других средств красоты? Далеко не все женщины представляют, что это такое и какими особенностями отличается такая продукция.

Идеальна для кожи

Довольно часто на упаковках можно увидеть надпись, что органическая косметика практически "родная" для кожи. В действительности сходство заключается в том, что органические ферменты и натуральные экстракты в некоторой степени идентичны водно-жировой пленке, покрывающей кожу. Они обладают свойствами обновления кожного покрова и снабжают его необходимыми нутриентами.

Может вызвать аллергию

Натуральные вещества, содержащиеся в органической косметике, могут стать причиной аллергии. Это вполне естественно, так как целый ряд компонентов незнаком организму, поэтому он бурно реагирует на них. Чтобы избежать негативной реакции, которая может надолго испортить настроение, стоит познакомиться с составом средства и узнать: протестирован ли продукт на гипоаллергенность.

Не способствует привыканию

Некоторые линии обычной косметики при длительном применении вызывают привыкание. Если ими постоянно пользоваться, они перестают эффективно действовать. В отличие от них органическая косметика помогает нормализовать все кожные процессы. После отказа от этой продукции кожа сможет самостоятельно регулировать свою деятельность — выделение, защиту и так далее.

Хранится недолго

А значит женщины не будут использовать просроченную продукцию, напичканную отдушками, и не причинят вред коже. Только необходимо периодически делать ревизию упаковкам с органической косметикой и внимательно выбирать её в магазине.

Выпуск такой продукции принципиально отличается от подобных средств красоты. Это относится ко всем этапам ее производства, начиная от сбора сырья и заканчивая упаковкой готового товара. Кроме того, органическую косметику не тестируют на животных, она чаще всего дольше действует на кожу. Её основная стоимость состоит из затрат не на навязчивую рекламу, а на качественный и экологичный состав.

Имеет сертификаты соответствия

Органическая косметика проходит строгую сертификацию для допуска в торговую сеть, а значит, все растительные ингредиенты тщательно выращивались, собирались и обрабатывались в экологически чистых местах.

В состав такой косметики не входят вредные ингредиенты:

  • парабены,
  • полиэтиленгликоль и пропиленгликоль,
  • ГМО,
  • акриловые полимеры,
  • консерванты,
  • искусственные красители и прочие, в том числе причиняющие ущерб окружающей среде.

Сертификат гарантирует безопасность такой продукции по всем физико-химическим показателям.

Этот бренд вполне заслуженно завоевал популярность на мировом рынке красоты. Ведь органическая косметика помогает женщинам прекрасно выглядеть без использования вредных химических веществ.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });