Весенняя косметология. Что делать в марте?

Весенняя косметология. Что делать в марте?

О других рекомендованных весенних процедурах, таких как татуаж, коррекция губ или омолаживающий пилинг, рассказывает косметолог Анна Грибова.

- Анна, какие косметологические процедуры можно назвать «весенними», исходя из популярности и актуальности?

- «Весенняя косметология» традиционно помогает восстановить волосы и кожу после зимних холодов, а также убрать лишние сантиметры, предательски накопившиеся на боках во время праздников. С наступлением теплых дней многие записываются на экспресс-коррекцию фигуры, курс антицеллюлитного массажа, начинают подготовку к лету и пляжу или свадьбе, ведь с мая начинается еще и свадебная пора.

- А без чего из этого списка, по-вашему, не обойтись?

- Наверное, без СПА-процедур. Самое сложное - это не борьба со складочкой на животе, а «переключение» с зимнего режима на летний, выход из некоторой спячки, решение проблем авитаминоза, недостатка солнечного света, последствий зимнего сплина. СПА - это в первую очередь релакс, возможность отдохнуть, немного отключиться от забот, ощутить подъем и радость жизни. Идеальный вариант - целый СПА-день или даже поездка в выходные на СПА-курорт - четыре-восемь часов уходов по лицу и телу, уходов для рук и ног, ногтей, волос, а также ароматерапия, чайная церемония, массажи, обертывания. Совмещение приятного с полезным.

9457.jpeg
Еще, если вы давно мечтали о пластической операции, татуаже или липофиллинге - лучше делать процедуру сейчас, нежели летом.

- Почему такое сезонное деление?

- На жаре многое заживает дольше и ощущения менее комфортные. Например, после пластической операции придется носить специальное белье - летом оно создает куда больше проблем, нежели в холодную погоду. К тому же летом в более открытой одежде тяжелее скрыть следы каких-то косметологических или хирургических манипуляций. Традиционно все серьезные вмешательства проводятся до марта-апреля - и к лету вы уже наслаждаетесь результатом, а не процессом.

- Мы начали говорить об уходах - что в первую очередь нуждается в уходе весной?

- Индивидуально, но обычно сильнее всего страдают волосы и кожа на руках. Обычного маникюра зимой недостаточно - он не даст коже кистей полноценного ухода. Перчатки не защищают кожу на 100%, поэтому зимний уход за руками - это и массажи с увлажняющими кремами, и водные процедуры с маслами, и скрабы и маски. Если вы пренебрегали всем, кроме обработки ногтей, - весной на помощь придут парафинотерапия, глубокий пилинг рук и лечение ногтей.

Я обычно рекомендую обратиться к мастеру за процедурой «хрустального запечатывания». Ослабевшие за зиму ногти насыщаются кальцием и кислородом, а сверху покрываются специальной базой - это поможет им не слоиться и снова стать прочными.

- А что делать с волосами?

- Выполнять рекомендации вашего парикмахера. После холодных дней, шапок и шляпок, вам, вероятно, понадобится лечение и восстановление волос. Существуют комплексные методики обработки волос, направленные на восстановление, улучшение цвета волос, избавление от ломкости, сухости, секущихся кончиков и выпадения. Обычно делается курс процедур, каждая длится около часа, и оздоровление волос происходит на молекулярном уровне. На волосы наносятся питательные сыворотки, ампулы, полезные составы и маски. Дополнительно делается массаж головы и увлажнение.

9456.jpeg- Некий эффект усталого лица, нездоровый цвет - как с этим бороться?

- Рекомендую курс общего массажа для лица для поддержки тонуса кожи. Массаж стимулирует кровообращение, и кожа начинает активно усваивать питательные вещества, получает нужное ей количество кислорода. Если есть проблемы - морщинки, нечеткость овала, дряблость - выберите пластический или скульптурный вариант массажа для лица.

Если проблемы запущены - на помощь придут аппараты:

  • ультразвуковая липосакция,
  • «космеханика»,
  • микротоки.

Также можно попробовать биоревитализацию - это разновидность мезотерапии. Под кожу вводится гиалуроновая кислота, помогающая увлажнению и регенерации. Для достижения эффекта сияющей, юной и здоровой кожи требуется 2-5 сеансов с перерывом в 2-3 недели.

Самое читаемое:

Знаменитые гении секса

Любовь и коварство... мужчин

Супермодель шокировала гостей Элтона Джона отсутствием трусов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });