Эпиляция: ультразвуковая, энзимная, ваксинг?..

Эпиляция: ультразвуковая, энзимная, ваксинг?..

Почти все салонные методики избавления от лишних волос рассчитаны на несколько сеансов, и начинать борьбу за гладкую кожу следует весной, а еще лучше - с нового года. И электро, и фото, и лазерная и элос-эпиляция - не лучший выбор для летних месяцев. Все эти методики требуют неоднократного посещения салона, особенно элос-эпиляция, для светлых волос нужно большое количество процедур.

На разных поверхностях новые волоски отрастают неравномерно. К тому же возможны микротравмы и осложнения - отеки, раздражения, покраснения, в редких случаях даже расстройства пигментации. После каждого сеанса вы рискуете провести несколько дней исключительно в модных длинных платьях и юбках, а для пляжа может потребоваться актуальный купальник-буркини традиционного мусульманского фасона. Разумнее будет отложить полноценный курс борьбы с лишними волосами на осень, тем более, что в жару любые микроожоги и раздражения заживают дольше и причиняют неудобства.

Горячий или холодный воск можно применять на любом участке тела, в том числе и в зоне бикини, а еще биоэпиляция - прекрасная возможность для экономии, ведь это самый дешевый способ эпиляции. Восковые полоски для самостоятельного домашнего использования легко найти в продаже, и за короткое время удается удалить волосы с обширных поверхностей.

Для домашнего использования подходит и шугаринг, причем состав можно сварить самостоятельно. Смешайте 10 столовых ложек сахара с 1 столовой ложкой воды и соком половинки лимона, поставьте на минимальный огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Прокипятите в течение 10 минут, не меняя температуры, снимите с огня и дайте остыть.

Еще один плюс эпиляции воском и сахаром, о котором знают не все - после такого воздействия кожа становится мягкой и нежной, эффект сравним с пилингом.

К сожалению, результат долго не продержится - максимум 3-4 недели, а для повторения нужно дать волоскам отрасти до определенной длины - не такой уж маленькой. Повторять процедуру - удовольствие небольшое, биоэпиляция не относится к классу комфортных и безболезненных манипуляций.

Менее болезненна энзимная эпиляция - салонный усовершенствованный вариант биоэпиляции. Сначала на кожу наносят энзимосодержащие препараты, потом заматывают термобандажами, а через определенное время делают все ту же восковую эпиляцию. Энзимная эпиляция действительно доставляет меньше неприятных ощущений, но она более длительна - сеанс занимает у опытного косметолога около 40 минут. К тому же энзимные препараты относятся к аллергенным, такой вид эпиляции противопоказан при беременности, простудах и воспалениях. Энзимную эпиляцию не используют для лица. В остальном плюсы и минусы энзимной эпиляции такие же, как у восковой или сахарной.

Еще одна усовершенствованная салонная методика биоэпиляции - ультразвуковая эпиляция. Это не столько метод удаления волос, сколько способ замедлить их рост.

После традиционного удаления волос с помощью воска на кожу наносят специальный гель и воздействуют ультразвуком, препятствуя дальнейшему росту. Сама по себе процедура воздействия ультразвуком безболезненна и подходит для любой части тела, кроме зоны бикини.

А также:

"Ноги растут из ушей" от хорошего здоровья

Методики омоложения. Консультации специалистов

Ученые составили портрет идеальной женщины

Можно, только осторожно

Биоэпиляцию не надо смешивать с другими методиками. Если вы уже удалили часть волос с помощью специальных депиляционных средств, подождите несколько дней. Не стоит делать биоэпиляцию и раньше, чем через неделю после предыдущей - лишние волосы удалите пинцетом.

Сразу после применения воска не выходите на открытое солнце и не забывайте о солнцезащитных средствах. Кремы для автозагара тоже лучше не использовать сразу после процедуры - результат непредсказуем, но красивого ровного оттенка у вас не получится.

Откажитесь от биоэпиляции при раздражениях на коже, кожных заболеваниях, опухолях, варикозе, посоветуйтесь с врачом, если вы проходите курс лечения гормонами. Противопоказаниями являются: нарушения свертываемости крови, сахарный диабет и ряд тяжелых заболеваний внутренних органов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });