Уход за собой после 25 лет

Уход за собой после 25 лет

Неоспоримый факт, что ухаживать за собой необходимо в любом возрасте. Чем раньше девушка задумается о состоянии своей кожи и начнёт заботиться о ней, тем дольше сохранится красота и молодость. После 25 лет уход должен стать регулярным, грамотным и интенсивным, так как активные процессы старения начинаются как раз примерно в этом возрасте. Что необходимо знать, чтобы всегда оставаться красивой?

Красота начинается с умывания! Очищение кожи в любом возрасте является основной процедурой. Очищать кожу надо в несколько этапов: сначала специальным средством снимаем макияж, а затем умываемся. Не стоит умываться мылом, лучше подобрать средство по типу кожи - мусс, молочко, гель. Очищение кожи должно происходить и утром, и вечером.

Увлажнение и ещё раз увлажнение! Без достаточного количества влаги кожа истончается и сохнет, быстрее образуются морщины. Чтобы поддерживать водный баланс, нужно ежедневно пить чистую негазированную воду (из расчёта 30 грамм воды на 1 килограмм вашего тела). Кроме того, после умывания наносим на кожу тоник - так мы восстановим pH. Конечно, не обойтись без кремов. Внимательно смотрите на этикетку: крем должен быть увлажняющим. Не забываем и про кожу вокруг глаз - за ней тоже необходим уход. Запомните: жирной коже так же необходимо увлажнение.

Отшелушивание. После 25 лет замедляются процессы обновления кожи, поэтому надо ускорить процесс регенерации, для чего кожу регулярно нужно отшелушивать - убирать верхний ороговевший мёртвый слой кожи. Это можно сделать мягким скрабом или пилингом. А можно обратиться в салон к специалисту и сделать чистку лица.

Массаж. Да-да, лицу тоже необходим массаж. С его помощью можно отсрочить появление морщин. Также массаж позволяет держать кожу в тонусе, сохраняя её эластичность и упругость.

Солнцезащитный крем. Он спасёт от преждевременного старения. Не секрет, что люди, проживающие в жарких местностях, выглядят старше своего возраста. Это происходит из-за пагубного воздействия солнца. Солнцезащитный крем сможет уберечь кожу от вредных лучей. Кстати, зимой данный крем тоже не будет лишним.

Маски и сыворотки. Сыворотки хороши тем, что в них полезные компоненты находятся в высокой концентрации. Использование сывороток и масок возможно как в салонах красоты, так и дома. С их помощью кожа получает дополнительное питание, необходимые витамины.

Обычно девушки активно ухаживают за кожей лица и совсем не обращают внимание на шею и декольте. Это большая ошибка. Кожа шеи стареет быстрее, чем лицо, что обусловлено постоянным движением этой части тела. Потратьте немного времени, и те средства, которые используете для лица, нанесите на шею и декольте. Результатом будете довольны.

Косметические средства, конечно, хороши, но здоровье и красота идут изнутри. Ничто не поможет, если отсутствует полноценное питание, имеются вредные привычки, не соблюдается режим дня. Прислушайтесь к своему организму, он обязательно подскажет, чего ему не хватает. Запомните, то, как вы выглядите, зависит только от вас!

Фото: Блог о красоте

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });