Подбираем бальзам для губ

Подбираем бальзам для губ

Бальзам для губ - самое необходимое косметическое средство.

Кожа губ нежная и тонкая, она часто подвергается негативному воздействию ветра, холода, жары, палящего солнца. Поэтому губам нужна надежная защита в любой ситуации. Бальзам дает питание, увлажнение, оказывает заживляющий эффект. Часто встречаются бальзамы с SPF-фильтрами, защищающие кожный покров от ультрафиолетовых лучей.

Бальзам для губ существует давно - с конца 19 века, а человека, который изобрел его звали Чарльз Флит.

Сейчас существуют самые разнообразные бальзамы, отличающиеся по запаху, свойствам и цвету. Также отличаются по форме выпуска - в баночках, стиках, тюбиках, в виде карандаша. Выбор остается за вами.

Из чего состоит бальзам для губ?

  • пчелиный воск
  • масла
  • витаминный комплекс
  • экстракты разных растений
  • д-пантенол
  • мед
  • ланолин
  • полифенолы

Факторы выбора бальзама

Сезон. На лето желательно приобретать бальзам с защитой от солнца. На зиму - бальзам максимально увлажняющий с плотной текстурой.

Назначение. Если у вас плохое состояние губ, имеется шелушение, ранки, вам пригодится лечебное косметическое средство. При необходимости легкого цвета, возьмите оттеночный увлажняющий бальзам. Легкое базовое средство для губ хорошо подойдет для их поддержки в идеальном состоянии.

Нюансы. Проверьте состав на аллергенные для вас компоненты.

Виды бальзамов

  • натуральный бальзам предполагает наличие в составе только природные ингредиенты. Также к этому виду относятся средства ручной работы.
  • увлажняющий бальзам говорит сам за себя. Он эффективно питает кожу, чаще всего необходим летом.
  • питательный бальзам имеет плотную, густую, жирную структуру. Зимой он прекрасный помощник для нежной кожи в борьбе с морозами. Жирные бальзамы наиболее стойкие.
  • лечебный бальзам оказывает заживляющее действие, помогает даже при обгорании.
  • оттеночный придает губам приятный легкий цвет, на губах почти не чувствуется и не создает липкого эффекта.
  • солнцезащитный бальзам подходит для представительниц с чувствительными губами. В косметических магазинах чаще всего встречаются бальзамы с защитой - SPF 15-25, реже - 50+.
  • бальзам, увеличивающий губы безвреден, он делает их больше только на время, в составе содержит коллаген или гиалуроновую кислоту.

Читайте также: Секреты бархатных губ

Фото: budvtemi.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });