Ложкой по лбу, или Уроки массажа лица

Ложкой по лбу, или Уроки массажа лица

Важную роль в уходе за лицом играет массаж, который оказывает позитивное воздействие на кожу любого типа и возраста. Массаж тонизирует и укрепляет все слои кожи, прекрасно помогает в борьбе с морщинами, расслабляет и успокаивает кожу, выравнивает цвет лица. Массаж лица ложками — это не шутка. Эта процедура известна на протяжении десятков лет.

Уроки красоты: антицеллюлитный массаж дома

Кокосовое масло для ухода за кожей и волосами

Как правильно ухаживать за шеей

Массаж лица ложками в домашних условиях

Массаж ложками можно выполнить и в домашних условиях. Для этого используются ложки разных размеров, подойдут обычные из нержавеющей стали или мельхиора, также столовое серебро. Для выполнения массажа лица ложками лучше всего использовать чайные и десертные ложки. Также вам понадобится две емкости с водой. В одной посудине должна быть горячая вода, а в другой — холодная со льдом.

Сама процедура массажа выполняется обратной стороной ложечек, с помощью которых равномерно и нежно следует надавливать на разные участки кожи лица, словно разглаживая морщинки. Массаж ложками лучше всего делать утром, после пробуждения. Если утром у вас нет возможности, то можно сделать и за несколько часов до сна.

Подготовка к процедуре массажа ложками

Для проведения такого массажа лица вам необходимо около 20 минут, а также 2 чайные и 2 десертные ложки. Перед началом процедуры кожу следует хорошо очистить, а затем нанести питательный крем или сыворотку от морщин. Эти же косметические средства можно наносить и на сами ложки в процессе выполнения массажа. Рядом поставьте две емкости с холодной и горячей водой. Воду можно заменить и отварами трав для вашего типа кожи, но лучше всего подойдут травы с освежающим эффектом, например, мята. Начинать выполнение нужно с горячей ложки: опустить ее в горячую воду, протереть салфеткой, нанести на нее немного крема.

Основные техники массажа ложками

Разглаживание морщинок между бровями

Необходимо 2 чайные ложки — горячая и холодная. Начинаем с горячей, расположив ее между бровями и слегка надавив (6 раз), затем проводим вверх до линии роста волос. Те же действия повторяем и с холодной ложкой.

Разглаживание морщин на лбу

2 горячие ложки, одну следует приложить к правому виску и провести к средине лба, рисуя спираль. То же самое проделать второй горячей ложкой в области левого виска. Еще разгладить морщины на лбу поможет вторая техника, для которой необходимо использовать 4 ложки — 2 горячие и 2 холодные. Начинаем с горячих и с центра лба. Проводим ложками к вискам, рисуя зигзаг. Затем повторить то же самое с холодными ложками.

Разглаживание морщин и мешков под глазами

Необходимо взять 2 ложки и расположить их у внутренних уголков глаз, а затем волнообразными движениями провести к вискам. Повторить 3 раза, задерживаясь на висках по 4-5 секунд.

От "гусиных лапок" вокруг глаз поможет и процедура, для которой вам понадобится 4 ложки, но на них обязательно следует наносить крем. Ложки должны быть горячими, их размещают над скулами и делают круговые движения по направлению к вискам. На несколько секунд задержать ложки на висках, а затем продолжить выполнение. То же самое проделать нужно и с холодными ложками.

Разглаживание морщин вокруг губ

2 горячие чайные ложки следует разместить горизонтально над верхней губой, немного приоткрыв рот и расслабив губы. Ложками делаем симметричные движения от центра и к краям губ, затем поворачиваем ложки вертикально и выполняем движения по направлению к мочкам ушей. Повторить процедуру 3 раза.

Разглаживание носогубных складок

Техника называется "барабан". Для этого возьмите 2 горячие ложки и слегка похлопайте ними в области носогубных складок по 10 секунд с каждой стороны. Лучше всего если вы будете выполнять это упражнение с надутыми щеками. Также можно сделать и круговые движения от крыльев носа к уголкам рта, рисуя круги, на ложки перед выполнением упражнения лучше всего нанести крем.

Каждое упражнение следует выполнять от 3 до 5 раз за сеанс, но ложки должны быть хорошо разогретыми. Смазывать поверхность ложек можно не только питательным кремом, а и эфирными маслами или медом. Все движения по часовой стрелке нужно делать с надавливанием, а против часовой стрелки — легко, чтобы не растягивать кожу.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });