Продукты, которые помогут остановить старение

Продукты, которые помогут остановить старение

Все мы прекрасно понимаем, что девушки в погоне за красивой и идеальной кожей готовы на что угодно, даже лечь под иглу к косметологу и посещать курсы дорогостоящих процедур, лишь бы оттянуть срок появления морщинок на лице и сохранить кожу в тонусе. Но только не у всех есть возможность тратить баснословные суммы на то, чтобы оставаться красивой, да и нет 100% вероятности, что процедура поможет вам. Только мало кто знает, что на магазинных полках хранятся продукты, которые способны нам помочь сохранить молодость и отсрочить появление морщинок на лице. Так вот, для того, чтобы немного омолодить себя самостоятельно, нужно включить некоторые продукты в рацион вашего питания. Нужно понимать, что, употребляя постоянно фастфуд и прочий пищевой мусор, то плохое качество кожи будет вам обеспечено. Поэтому в первую очередь вы должны следить за своим питанием, не позволять себе употреблять плохую еду.

Первый продукт - авокадо. Специалисты провели исследование и подтвердили, что этот продукт способен регулировать вес человека, а также положительно действует на состояние кожи. Вещества, которые содержатся в этом овоще защищают кожу от воздействия солнечных лучей. А жирные кислоты, которыми так богат авокадо, помогают сохранить эластичность кожи. Также специалисты подтверждают, что авокадо способствует быстрому заживлению ран.

Красная рыба тоже относится к продуктам, которые помогут вам омолодить себя. Чем старше мы становимся, тем менее эффективными становятся функции клеток кожи, а поверхность лица начинает терять нужную влагу. А значит и способность восстанавливаться тоже начинает утрачивать свою силу. Жирные кислоты и омега - 3 способны укрепить мембрану эпителия. Влага начинает задерживаться в организме, а кожа становится более упругой. Также омега - 3 и омега - 6 способствуют уменьшению повреждений на коже, которые остаются на ней в результате воздействия ультрафиолетовых лучей.

Если хотите выглядеть моложе, тогда вам придется полюбить и добавить в свой рацион питания морковку. Этот овощ является источником ретинола и бета - каротина, а они-то и защищают вашу кожу от повреждения свободными радикалами. Морковь также является лучшим антиоксидантом, который становится барьером для старения кожи. Поэтому не отодвигайте в сторону морковку из супа или второго блюда, помните о ее чудесных и омолаживающих свойствах.

Оливковое масло давно заслужило уважение тех, кто собирается сбросить вес или просто питается только здоровой, а главное правильной пищей. Это масло содержит витамины группы А, D, и Е, а они все являются крайне полезными для кожи. Например, витамин А защищает кожу от фотостарения, витамин D препятствует воздействию ультрафиолетовых лучей, а также способен уменьшить воспалительные процессы на коже. А витамин группы Е является естественным антиоксидантом, который препятствует разрушению липидов.

Ну и ради молодости стоит присмотреться к зеленому чаю. Данный напиток содержит в себе полифенолы, они обладают противовоспалительные свойствами, а также в нем есть вещества, которые становятся барьерами между кожей и ультрафиолетовыми лучами солнца. И между прочим, если пить зеленый чай и не пренебрегать солнцезащитными средствами, то можно даже предотвратить рак кожи. Поэтому относитесь к этому внимательнее!

Всего парочка продуктов, которые добавят вкуса вашему рациону, а лицу добавят молодости и свежести.

Фото: youtube.com

Еще по теме:

Самые простые напитки могут замедлить процесс старения

Молодильные продукты для вашей кожи

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });