Уход за кожей весной

Уход за кожей весной

Наступает весна, а значит, все расцветает и оттаивает, природа оживает и борется за теплые деньки все больше и больше, что сказывается на самочувствии и здоровье кожи. Под воздействием ветра и высокой влажности кожа лица начинает изменяться не в лучшую сторону, появляются обветривания и шелушения. Все это можно предотвратить, если заранее заняться уходом.

Неустойчивость погоды

Весной погодные условия очень быстро меняются. Может случиться так, что сегодня тепло и солнечно, а завтра температура снизится до 0 и выпадет снег, поэтому всегда нужно быть во всеоружии и правильно организовывать свой рацион.

Рацион - это очень полезная вещь, в демисезонное время устойчивость организма к окружающей среде снижается из-за нехватки в питании полезных витаминов и минералов, поэтому очень важно употреблять в пищу продукты богатыми этими веществами, а также пропивать комплекс витаминов для поддержания оптимального состояния кожи.

Шелушения и сухость кожи

После суровых зим кожа у многих людей становится более сухой, крупные морщины становятся более заметными, а маленькие появляются там, где их никогда не было. Это происходит из-за того, что верхний слой кожи истончился и перестал быть эластичным, мертвые клетки «лежат» на коже мертвым грузом и из-за чего питательными крема не эффективно воздействуют на эпидермис.

  • Чтобы избавиться от неприятного чувства стягивания кожи, нужно использовать скрабы с мягкими частиками или отчищающие маски-пленки.

Они не только отчистят вашу кожу, но и протонизируют ее, придадут более свежий вид.

  • Также необходимо использовать питательные маски, чтобы кожа получала недостающую влагу и полезные компоненты.

Угревая сыть и черные точки

Сухую и грубоватую, после ветров, кожу очень сложно отчистить от различных загрязнений, таких как угревая сыпь, черные точки, локальные воспаления различного характера. Это происходит потому, что поры сузились и не дают нормально выделяться кожному салу и поту, вследствие чего появляются неровности. Избавиться от этого косметического недуга можно с помощью очищения.

  • Маски-пилинги и подсушивающие лосьоны приходят на помощь в такой ситуации.

Главное грамотно включить их в свой каждодневный уход, иначе проблему можно только усугубить.

Основное, что нужно усвоить при составлении плана каждодневного ухода за собой весной это то, что каждые действие не должно быть оторвано от другого.

Все этапы процесса ухода должны дополнять друг друга, быть частью одной цели - здоровой и чистой кожи.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });