Второй подбородок - бич и худых, и молодых (+ видео)

Второй подбородок - бич и худых, и молодых (+ видео)

Второй подбородок появляется не только у полных людей. Специалисты эстетической медицины утверждают, что к ним приходит немало клиенток слегка за двадцать с просьбой сделать им подтяжку лица. Второй подбородок - явление приобретенное, и первые намеки появляются в подростковом возрасте. Одна из причин - неправильная осанка. А также привычка читать в постели, спать на высоких и мягких подушках...

В салоне вам предложат индивидуальную программу в зависимости от вашего конкретного случая, но эффекта за один прием не будет, врач-косметолог предложит вам прийти на процедуры от 5 до 10 раз, а то и более. И надо признаться, такое удовольствие не из дешевых. В основу программы по борьбе с двойным подбородком входит вакуумный массаж, который воздействует на подкожно-жировой слой, подтягивает кожу и повышает тонус мышц. Это происходит за счет улучшения циркуляции крови и усиления обменных процессов, в результате чего ткани освобождаются от токсинов.

Современная технология вакуумного массажа по эффективности заменяет несколько сеансов ручного массажа. Подтянуть второй подбородок можно и с помощью мезотерапии. С помощью инъекций косметолог вкалывает в поверхностный слой подкожно-жировой клетчатки коктейли из лекарственных средств и витаминов. «Волшебны» коктейли расщепляют жир, ускоряют кровоток, повышают эластичность и упругость кожи.

Реальна ли мезотерапия в домашних условиях?

Избавиться от второго подбородка можно и с помощью фотоомоложения. Каждая процедура длится от 15 до 25 минут, для ощутимого эффекта требуется от 5 до 10 сеансов. При фотоомоложении ускоряется обмен веществ и улучшается микроциркуляция крови.

Anti-Age терапия: фотоомоложение кожи

Омоложение: самые популярные способы помолодеть

Цвет кожи улучшается, она подтягивается и разглаживается.

Избавиться от второго подбородка можно и в домашних условиях. Для этого возьмите за правило делать гимнастику, контрастные компрессы и массаж во время нанесения питательных кремов. Когда вы наносите крем, похлопайте по подбородку тыльной стороной кисти в направлении от средней точки к внешним краям челюсти.

А вот и простая гимнастика для укрепления мышц шеи и подбородка. Встаньте прямо, расправьте плечи, положите на голову книгу. В таком положении ходите по комнате 5-10 минут, стараясь не уронить книгу. Упражнение также очень эффективно для приобретения правильной осанки.

Еще несколько упражнений: Прижмите до упора подбородок к груди, а потом с силой откиньте голову назад. Кончиком языка с силой упирайтесь попеременно в верхнее небо и нижние зубы. Заложив за шею обе руки, поверните подбородок вправо и сделайте вдох. Теперь то же самое влево. Сделать 10-15 раз. С силой выдвиньте подбородок вперед, напрягая мышцы шеи. Затем круговыми движениями шеи снимайте напряжение.

Одно из старинных бабушкиных средств - для сохранения овала лица подбородок подвязывают эластичным бинтом на 20-30 минут каждый вечер, на кожу наносят питательный крем. Массаж второго подбородка с помощью полотенца, сложенного вчетверо. Полотенце смочите сначала в холодной подсоленной воде и слегка отожмите. Можно использовать настой

  • ромашки,
  • шалфея,
  • тысячелистника.

С силой похлопайте полотенцем под подбородком 10-15 раз. Сполосните шею холодной водой и смочите полотенце в горячей воде (настое трав). Такой массаж нужно делать как минимум 2 раза в неделю.

Даже в самом запушенном случае не спешите прибегать к услугам пластических хирургов. От всех проблемных зон можно избавиться с помощью старинных бабушкиных рецептов, совмещая их с современными безоперационными технологиями.

Агата Графова

И еще:

Второй подбородок! Как избавиться от этого кошмара

Правила борьбы со вторым подбородком

Как избавиться от двойного подбородка? Видео

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });