Глубокое очищение кожи: почему важно не просто умываться

Глубокое очищение кожи: почему важно не просто умываться

Кожа каждой женщины требует особенного ухода. Но существует процедура, одинаково необходимая всем типам — регулярное очищение. Городская экология, агрессивная среда, погодные условия и другие факторы негативно влияют на состояние кожи. Когда утренние водные процедуры не дают нужного эффекта, на помощь приходят средства для глубокого очищения.

Зачем?

Проточная вода не очищает кожу, а лишь убирает с неё поверхностные загрязнения — пыль, которая оседает на лице. Водой не удалить ороговевшие клетки, лишний жир и глубоко въевшуюся в поры грязь. И это может привести к следующим последствиям:

  • закупориванию пор;
  • появлению акне;
  • быстрому старению кожи;
  • сухости и шелушению;
  • размножению бактерий, и, как следствие — кожным заболеваниям.

Если вы не фанат огромного числа баночек на косметической полке, достаточно подобрать для себя одно средство, лучше всего подходящее для очищения именно вашей кожи.

Чем?

Бьюти-индустрия предлагает огромный выбор вариантов для глубокого очищения в домашних условиях. При этом подобрать можно средство даже для самой чувствительной кожи.

Скраб

Зачастую в своей основе имеет сахар или дроблёные фруктовые косточки, из-за чего довольно грубо воздействует на кожу и подходит не всем. Хорошо избавляет от шелушения, но обладательницам чувствительной кожи нужно быть с этим средством осторожными.

Пилинг-скатка

Подходит нежной коже. Достаточно нанести его на лицо и потереть подушечками пальцев. Средство скатается в плотную массу, убрав ороговевшие частички кожи и поверхностные загрязнения.

Отшелушивающая маска для лица

Глубокое очищение кожи: почему важно не просто умываться. 19451.png


Да, бывает и такое. Продукт необходимо нанести на лицо, мягко распределив подушечками пальцев, избегая области вокруг глаз и губ. Спустя несколько минут смыть теплой водой.

Интересной находкой в данном сегменте является отшелушивающая маска для лица ARTISTRY SIGNATURE SELECTTM от Amway. Она удобна в использовании и универсальна для всех типов кожи. Маска очищает и разглаживает кожу лица, делая её более гладкой и сияющей.

Эффект

Вышеперечисленные средства не только очищают кожу лица от загрязнений и убирают ороговевшие частички. Благодаря процедурам с их использованием, цвет кожи становится более ровным, а текстура — упругой. Через какое-то время можно заметить даже антивозрастной эффект, поскольку кожа дышит, напитывается кислородом и становится свежее. При регулярном глубоком очищении результат будет очевиден уже через 4 недели.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });