"Пожар" на голове - модный тренд парикмахерской моды

Рыжий цвет - серьезная заявка на всеобщее внимание. И неважно - провели ли вы несколько часов в кресле стилиста или с самого рождения имеете огненный цвет волос. "Пожар" на голове притягивает к себе взгляды, словно магнит, а сейчас является модным трендом. Знаменитые блондинки перекрашиваются в рыжих, самый модный оттенок - имбирный золотой.

Огненный цвет волос - самый горячий тренд этого сезона. Самые известные рыжеволосые дамы - Кристина Хендрискс, Флоренс Уэлч и Карен Элсон - давно поняли, как выделиться из толпы. Да и остальные потихоньку подтягиваются: то одна, то другая звезда вдруг начинает щеголять с имбирным оттенком волос. В стан рыжеволосых в свое время переходили и блондинки Скарлетт Йоханссон с Блейк Лавли, и Бритни Спирс, решившая добавить огня своему образу после того, как она долгое время проходила брюнеткой.

"Я всегда думала, что рыжая - это состояние ума", - говорит редактор раздела красоты журнала Marie Claire Инь Чу, добавляя, что только два процента населения Земли могут похвастаться тем, что рыжие волосы им подарила природа: "Этот цвет говорит о темпераменте и незаурядности. Девушка с таким цветом волос точно не потеряется в толпе".

Лос-анджелесский колорист Ванесса Спает, работающая в голливудском Andy Lecompte Salon, отмечает, что в последние несколько месяцев начался настоящий "пламенный" бум. Некоторые ее клиентки решились на смену имиджа после показа коллекции Mulberry сезона весна/лето 2011, состоявшегося осенью прошлого года. Модели, правда, красовались в париках, однако обзаводиться накладной шевелюрой модницы, атаковавшие Спает, не захотели - все в срочном порядке решили перекраситься.

"Эти рыжие парики привели их в исступление, - говорит Спает. - Страх "быть рыжим" испарился". К счастью для голливудских жертв моды, Спает не красит всех по одной и то же схеме: она предлагает своим клиенткам абрикосовые, клубничные или даже розовые оттенки.

Однако, несмотря на всю свою ультрамодность, у рыжего цвета есть и недостатки: он остается ярким не дольше двух недель, так что решившиеся на смену "масти" девушки становятся заложницами стилистов. "Как правило, рыжий цвет довольно упрям, - рассказывает Спает. - Его не только тяжело сохранить - его трудно добиться и еще труднее от него избавиться". Стилист объясняет, что это связано с большим размером молекул красной краски - они хуже проникают в волос.

Актуальное:

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума

Роскошные волосы за один сеанс

Магическая сила... цвета волос

То, как долго цвет будет радовать свою обладательницу яркостью, зависит не только от состояния волос и известности фирмы-производителя краски, но и от рук стилиста. "Важно, чтобы мастер знал, какие тонирующие средства и смеси для придания блеска нужно использовать в каждом конкретном случае. Это поможет сохранить глянец, чего обычно лишены натуральные рыжие волосы", - заключает Спает.

Бегона Фернандес де ла Вега, колорист салона Frederic Fekkai в Мелроуз Плейс, советует обязательно проходить курс терапии для придания волосам блеска в промежутках между каждой покраской или окрашиванием корней. Это освежит цвет и добавит волосам живости. Де ла Вега предупреждает, что нужно быть осторожной при использовании шампуней с красным пигментом, поскольку они сделают цвет более тусклым: "Шампуни с красными частицами сушат волосы. Можно использовать их раз в пару недель, но не чаще".

Маской для блеска де ла Вега рекомендует пользоваться раз в неделю, однако такие маски хороши не для всех: обладательницам нормальных и густых волос они "пойдут", а вот для тонких волос такие маски слишком тяжелые, поэтому лучше в таком случае пользоваться глубоко увлажняющим кондиционером.

А как же те два процента, которым посчастливилось родиться рыжими? Им не придется волноваться о том, что цвет потеряет интенсивность, однако на ярком солнце волосы могут выгореть. Так что и здесь без дополнительных ухищрений не обойтись: де ла Вега советует рыжеволосым девушкам пользоваться лаком для волос с UV-фильтром или специальным солнцезащитным муссом.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });