Новинка в парикмахерском искусстве -

Новинка в парикмахерском искусстве - "шелковая химия"

Кто не мечтает о красивых кудряшках или элегантных локонах? К праздничным выходам мы частенько завиваем волосы или добиваемся кудрей с помощью электрических щипцов или плоек, ведь слово «химия» многих пугает, и волосы испортить страшно. Завивка по японской технологии - самая безопасная из химических.

Кстати, кудри никогда не выходили из моды, меняется форма завитка и способ укладки, но кудри и волны всегда актуальны. И, чем естественнее и натуральнее они выглядят, тем красивее и романтичнее ваш образ.

Химическую завивку по японской технологии называют еще шелковой. На сегодняшний момент это самый безопасный способ заполучить кудряшки, но, конечно же, полностью безвредным для волос его назвать нельзя.

Однако, как утверждают парикмахеры, шелковая химия не менее вредна, чем окрашивание волос, а большинство из нас подкрашивают волосы раз в месяц, а то и чаще.

Итак, как завивают волосы по японской технологии?

Начнем с отличий от классической завивки. В зависимости от состояния и типа ваших волос парикмахер выбирает химический состав. Классическая химия делается с помощью щелочной основы, которая подходит только для здоровых и жёстких от природы волос. Тонкие и секущиеся, ломкие и тусклые волосы классическая химия окончательно выводит из строя. Пара месяцев красоты, а потом придется лечить волосы несколько месяцев и подстричься под мальчика.

Японская химия, которую некоторые специалисты называют нейтральной, - новейшая технология на российском рынке, и преимущество ее в том, что такая завивка подходит для всех типов волос, в том числе рекомендована и для ослабленных.

«Нейтральные составы, формирующие завиток, не разрывают S-связи волоса, как щелочные, а лишь растягивают их, - рассказывает парикмахер Алена Такшина. - Что же происходит при классической химии? Сильное химическое воздействие изменяет структуру волос.

Чешуйки волос под воздействием щелочной среды разрушаются, и волосы теряют защиту от негативного воздействия внешней среды. Неблагоприятные факторы разрушают биологическую мембрану волос, что в свою очередь приводит к нарушению её функций. А в итоге волосы повреждаются, тускнеют, ослабевают и выпадают.

При японской методике разрыва связей не происходит, происходит растяжение, поскольку разработанный японскими учеными щадящий для волос химический состав является pH-нейтральным. Со временем кудри растягиваются, и волосы приобретают первоначальный вид. Обычно они распрямляются через 3-5 месяцев.

Однако часто делать японскую завивку не рекомендуется. Дело в том, S-связи волос не могут быть всё время растянуты. Если вы сделаете завивку несколько раз подряд, это сильно обезвожит волосы, и они лишатся кератинового белка, который отвечает за рост, развитие, упругость и эластичность волос.

После нескольких завивок волосы сильно истончатся и ослабеют. Делать японскую завивку следует не чаще двух раз в год».

Тем не менее, японскую технологию иногда советуют делать на ослабленные волосы. Как же завивка может помочь волосам?

Все дело в формуле используемого состава. Существует лечебный состав Goldwell, который содержит липидно-увлажняющий комплекс, как бы склеивающий чешуйки волос. Волосы восстанавливаются и получают здоровый блеск и мягкость.

Итак, остается только найти салон красоты, в котором делают химию под японскую завивку, и опытного мастера, который уже освоил японскую технологию и, желательно, получил знания на специальных парикмахерских курсах и на практике.

После того, как вы станете счастливой обладательницей кудрявой копны волос, важно будет правильно ухаживать за волосами. Специалист из того же салона красоты подберет для вас целый комплекс средств по уходу.

Теперь вы будете мыть голову только специальным шампунем и кондиционером с пометкой «после химической завивки» и пользоваться восстанавливающими масками для волос. Расчесывать кудри необходимо расческой с редкими зубьями, а не чесать их щеткой. И, кстати, от сушки фена придется отказаться - только сушка естественным образом, если вы хотите, чтобы кудри сохранились как можно дольше.

Опытный мастер подробно вам расскажет, как ухаживать за кудряшками.

Еще по теме:

Бывает ли безвредная химзавивка?

Химическая завивка: популярные способы заполучить кудри

Карвинг: как надолго сохранить укладку

Главные правила стойкой завивки от стилиста

Как обрести кудри, не потратив ни волоска

Бигуди, накрученные на ночь, стратегическая ошибка

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });