Ухаживаем за волосами правильно

Ухаживаем за волосами правильно

Волосы считаются одним из тех аспектов, которые привлекают внимание противоположного пола. Если же у девушки аккуратная прическа или красивая укладка, то она автоматически чувствует себя увереннее и соблазнительнее, чем с обычным пучком. Но нужно учитывать, что ухоженные волосы - это не подарок матушки природы, а результат уходовых процедур и в основном они были сделаны в домашних условиях.
Даже если природа наградила вас роскошными волосами, они все равно нуждаются в уходе, ведь без него они будут выглядеть тусклыми и безжизненными. Но важно также знать, как ухаживать за волосами. Если вы будете делать это периодически, но не на постоянной основе, в этом случае вам не помогут даже самые дорогостоящие маски и масла для волос. Для тех, кто желает отрастить себе длинные и густые волосы, необходимо следовать следующим советам.

Первое - правильное мытье головы. Важно, чтобы шампунь, которым вы промываете волосы, подходил вам. Лучше приобрести шампунь, который используют в профессиональном уходе. По кошельку он не сильно ударит, а вот по вашим волосам хорошенько и с шикарным эффектом. Но после шампуня не нужно забывать наносить бальзам или кондиционер для волос. Запомните, что и кондиционер, и бальзам ни в коем случае нельзя наносить на корни, в этом случае средства будут утяжелять корни и они будут с жирным блеском, а также без объема. Отступите 15 см от корней и наносите спокойно бальзам или кондиционер.

Еще один совет, как в домашних условиях улучшить качество волос - это сторониться внешних факторов, которые будут травмировать вашу шевелюру. К этим факторам относятся различные использование плойки, утюжка, термобигуди и прочее, что может испортить или прожечь текстуру волос. Максимум подсушивайте волосы феном, но совсем немного, чтобы они высыхали в основном естественным путем. Совет, лучше переключить горячий воздух на холодный, так вы меньше травмируете волосы. Если жить не можете без кудрей, то можно термобигуди заменить на так называемые мягкие бигуди. Они представляют собой длинные полоски из мягкого материала, внутри у них проволока, чтобы их можно была зафиксировать. Диаметр у них бывает разный, можно сделать как крупные, так и мелкие локоны. С их помощью легко сделать локоны: для начала нанесите на волосы немного воды, чтобы они были совсем слегка влажными, затем накрутите на мягкую полосу локон, начиная с кончиков. После того, как вы зафиксировали все пряди держите их час-полтора. После аккуратно снимите мягкие бигуди и кудри готовы, но при этом ваш волос не был травмирован горячим воздухом.

Также важно, чтобы волосы были хорошо защищены от климатических условий. Если вам нужно на улицу, а там сильный ветер, тогда волосы лучше собрать в слабую косу или хвост, так волосы будут путаться меньше. Зимой же без шапки на улицу ни-ни, иначе из-за холодной погоды и резкого перепада температуры ваши волосы испортятся. Летом же стараемся защитить свои волосы от жаркого солнца. Носите головные уборы и наносите на волосы средства для защиты волос.

Но главное, что все идет изнутри. Поэтому уделяем особое внимание своему питанию. Нужно исключить из своего рациона все вредные вещи - это влияет не только на ваши волосы, но и на внешний вид. Но для волос необходимо, чтобы в рационе присутствовали бобы, зерновые культуры, а также свежие фрукты, овощи и мясо, но не свинина. И сводите к минимуму фастфуд, сладости, а также стоит отказаться от курения и алкоголя. Огромным плюсом будет, если потребление чистой воды будет около 2 литров в день. Поэтому стараемся следовать всем советам и становимся лучше с каждым днем.

Еще по теме:

Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли фен?

Главные мифы об уходе за волосами

Уход за длинными волосами

Какие средства нужны волосам?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });