Горчица в помощь или ускоряем рост волос в домашних условиях

Горчица в помощь или ускоряем рост волос в домашних условиях

Наверняка, многие слышали о том, что у горчицы есть множество полезных свойств, которые будут полезны не только в пище, но и в лечебных целях, например, компоненты горчицы могут ускорить рост волос. Также у горчицы есть подсушивающие свойства, которые могут помочь вам избавиться от чрезмерной жирности волос. И этот продукт давно уже входит с состав как покупных масок, так и домашних, главное, на что нужно обратить внимание - это пропорции и техника безопасности. Возможно, у вас есть аллергия на данный компонент, в этом случае маска на основе горчицы вам будет противопоказана. Тем, у кого очень чувствительная кожа можно попробовать маску, основой которой будет не только горчица, но и яичные желтки с кефиром и эфирными маслами. Эти компоненты смягчат действие горчицы, а значит и раздражения не будет.

Вот вам вариант маски для роста волос на основе горчицы и сахара. Сделать ее очень просто, а эффект будет отличный. Такая маска способно хорошо прогреть кожу головы и улучшит питание волосяных луковиц. Кстати, чем больше сахара вы добавите в маску, тем сильнее будет действовать горчица. Вам нужно будет взять: две столовые ложки сухой горчицы, две столовые ложки горячей волы, один яичный желток, две столовые ложки оливкового (можно репейного или косметического масла), две столовые ложки сахара. Наносить маску нужно только на пробор, а не на всю длину волос, потому что она должна воздействовать только на кожу и корни волос, а кончики нужно защитить от попадания маски. После того, как маска будет нанесена полностью, вам нужно будет одеть целлофановую шапочку, а сверху вы должны укутать голову махровым полотенцем. Так нужно просидеть минимум 15 минут, а максимум один час.

Вот еще одна хорошая маска для роста волос с горчицей и сахаром. Нужно взять две столовые ложки сухой горчицы, две столовые ложки горячей воды, две столовые ложки кефира, также понадобятся две столовые ложки оливкового (репейного или косметического) масла и две столовые ложки сахара. Такая масла тоже положительно воздействует на рост волос. Кстати, кефир можно заменить на перетертый лук. Эту маску также нужно продержать на голове минимум 15 минут. Когда почувствуете жжение, не пугайтесь, так и должно быть. За это время не произойдет негативного влияния на кожу, а вы наоборот сможете привыкнуть к этим ощущениям, а значит сможете продержать маску от получаса до полного часа, а это принесет гораздо лучший эффект, чем 15 минут. Чтобы обезопасить кончики волос, смажьте их маслом, чтобы маска не смогла при попадании высушить их.

Такую горчичную маску нужно делать один раз в неделю. Если же волосы склонны к жирности, то можно наносить маску два раза в неделю. Благодаря горчичной маске выделение кожного сала станет меньше, а это как раз то, что вам необходимо.

Сам курс нанесения маски должен продолжаться систематически на протяжении одного месяца. Только так вы сможете поспособствовать ускорению роста волос, а также улучшите качество волос. Когда при нанесении вы чувствуете жжение, это значит, что маска начала свои положительные действия и результат не заставит себя долго ждать. Но будьте внимательнее, если жжение оказалось очень сильным, то лучше смыть маску и тщательно промыть волосы вместе с кожей головы.

Надеемся, что наш материал оказался для вас полезным и вы возьмете на заметку эти два рецепта для ускорения роста волос.

Фото: Pinterest

Еще по теме:

Как правильно отрастить волосы

Топ-6 витаминов для роста волос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });