Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет

Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет

Смешно, но факт – в повседневной жизни многие мужчины, видя симпатичную «белокурую бестию», немедленно цепенеют от восторга! Почему? Действительно ли существует особая мужская привязанность к блондинкам?

Читайте также От чего мужчины точно не откажутся?

Женская логика Недавно европейские ученые провели занимательное исследование. Оказалось, только каждая третья женщина довольна своим натуральным цветом волос. При этом 40% барышень считают, что именно оттенок шевелюры влияет на их удачливость и благополучие по жизни. Среди блондинок оказалось больше всего женщин, довольных своей карьерой. Чуть меньше успешных бизнес-леди нашлось среди брюнеток и шатенок. А вот от природы русые и рыжие барышни – чаще других жалуются на неинтересную и малооплачиваемую работу.

Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет.

Но карьера – не главное в жизни женщины. Куда важнее удача в делах амурных. Так вот менять имидж и перевоплощаться из блондинки в брюнетку и наоборот 30% женщин решают, как раз надеясь впечатлить любимого или понравиться новому поклоннику.

Максим: «Не раз бывало, что, познакомившись с девушкой, через несколько свиданий я замечал, что она меняет цвет волос. Не всегда кардинально, но заметно. Я, конечно, понимаю, что это – желание впечатлить нового кавалера, то бишь меня. Но ведь понравилась-то она мне с прежним цветом волос! Где логика?»

А логики, разумеется, нет. Вернее, она – «женская». Но, похоже, она не подводит, если «советует» стать блондинкой. По результатом того же исследования, на вопрос «Предпочитают ли джентльмены блондинок» 40% этих самых джентльменов без колебаний ответили утвердительно. Почти 32% считают светловолосых женщин лучшими любовницами, 37% - идеалом женщины! Брюнетки, несмотря на многолетние усилия по развенчанию стереотипа, набрали только 9% голосов.

Читайте также

Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет.

Почему красивых считают глупыми?

Подобна ангелуНужно отметить, однако, что главным критерием в опросе, о котором идет речь, была спонтанность ответов. Учитывалось то мнение, которое первым срывалось с губ. Многие респонденты, слегка поразмыслив, в поединке сексуальности блондинок и брюнеток отдавали-таки победу последним. Но блондинки победили «в скорости». А значит доверие к ним лежит где-то глубоко в дебрях мужского подсознания.

Ученые, к примеру, вполне серьезно связывают это с традицией старинной иконописи. Что мы видим на древних образах? А то, что практически все ангелы небесные написаны древними художниками с голубыми ясными глазами и светлыми волосами. Многие святые обладают такой же внешностью. Как пишет WMJ.ru, ряд западных исследователей высказывают также мнение, что для жителей стран Северной и Средней Европы (а для Восточной Европы и для России это в особенности характерно) образ женщины с темными глазами и темными волосами на уровне подсознания и генетической памяти невольно может ассоциироваться с образами врагов-завоевателей с Востока.

Глупа, «как блондинка»Но теории эти ни кем не доказаны. А социологические исследования часто друг другу противоречат. Так, буквально на месяц раньше был проведен другой опрос – уже в Соединенных Штатах. Секс-символу всех времен и народов – Мэрилин Монро – в пору серьезно обидеться на соотечественников.

Оказывается, в сознании жителей североамериканского континента длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями, или даже как дамы легкого поведения – словом, личности, сомнительные во всех отношениях. При этом большинство опрошенных заявило, что блондинки «нервные истерички, поверхностные или тупые, не способные составить счастье приличного молодого человека или стать надежными подругами своим сверстницам». Снисхождение не проявили даже пенсионеры!

Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет.

Оказалось, что они предпочитают, чтобы за ними в больнице ухаживали женщины с волосами любого цвета, кроме белого или светло-золотистого.

Знаменитые голливудские блондинки – в пролете. «Милашка» Камерон Диаз в интервью одному из глянцевых изданий заявила: «Я уверена, что блондинка и брюнетка – это состояния души. Когда мы меняем свой облик, возможно, мы хотим поменять отношение к себе – и свое собственное и окружающих. Хотя это только наша фантазия. Я была рыженькой, потом блондинкой, затем брюнеткой, теперь вот снова блондинка. Так, что? Я была тупая, потом поумнела, потом снова потупела? Поменялся ли мой круг знакомых? Кстати, когда я была черненькой, таблоиды громче всего кричали, что я якобы пошла по наклонной. На самом деле, я – одна и та же. И джентльмены меня по-прежнему предпочитают».

Русский парень предпочитает…Но что это мы все об их заморских нравах? «Правда.Ру» провела собственный опрос среди посетителей нескольких российских мужских форумов. 100 человек ответили на вопрос: «Каких женщин вы предпочитаете?». Результаты таковы:блондинок – 35 человекбрюнеток – 34 человекарыжих – 18 человекшатенок – 13 человек.

Что примечательно, 45 респондентов признались, что женаты на… шатенках. Вот вам и «мужская логика».

Топ-10 красавиц России. Заметьте, все не блондинки. Фотогалерея

Спор блондинок с брюнетками завершится через 200 лет. 14232.jpeg

Мнение эксперта. Елена Киселева, семейный психолог:«Древний миф о «глупости» блондинок и «умности» брюнеток из разряда анекдотов про тещу. В жизни совершенно все по-другому. Почти все мы, независимо от цвета волос, играем в жизни «роли». Вот эти «роли» и стали влиять на нас. Но... Мужчинам все равно, кто с ним рядом, светленькая или темненькая. Главное для них, чтобы рядом была добрая, отзывчивая, нежная, женственная девушка с «изюминкой».

Напоследок – неутешительный для блондинок факт. Один канадский антрополог сделал прогноз: натуральные блондинки, скорее всего, вымрут, как динозавры, через 200 лет, а последняя натуральная блондинка родится предположительно в Финляндии в 2202 году.

По теме:

Джентльмены предпочитают брюнеток

Магическая сила... цвета волос

Мужчины: блондинка - для флирта, брюнетка - для...

Меняем судьбу вместе с цветом волос

Чем отличаются блондинки от брюнеток и шатенок

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });