Бронд: цвет, который сделает вас моложе

Бронд: цвет, который сделает вас моложе

В последнее время, по данным аналитики Google, все больше поисковых запросов связано с цветом волос, который представляет собой микс блонда и темного цвета, - брондом. Такая комбинация цветов подходит тем, кто не определился с любимым цветом волос и не знает, как покраситься, чтобы быть стильной. А также такое смешение кардинально разных цветов поможет выглядеть моложе.

С возрастом наш цвет лица меняется и становится более тусклым. Поэтому если вы красите волосы, стоит менять цвет волос, ведь тот оттенок, который когда-то выглядел хорошо и делал лицо ярче, с возрастом может повлиять на вашу внешность, и вы будете выглядеть старше. Важно учитывать, что цвет и овал лица, а также текстура ваших волос меняются по мере взросления. Эти изменения могут и должны повлиять на выбор цвета волос, а также макияжа и, например, вырезов и оттенков в одежде.

Многие женщины после сорока лет, найдя какой-то определенный стиль и цвет, «застревают» в нем, поскольку считают, что изменив цвет волос, они будут выглядеть старше. Как женщины, так и мужчины с возрастом меняются внешне, и стоит выбрать тот цвет волос или стиль в одежде, который будет подчеркивать достоинства, скрывать возраст и различные недостатки.

Бронд - что это за цвет?

Бронд (от английского bronde - blond and brunette) - сочетание в одном цвете прядей блонда и темного оттенка. Бронд часто выбирают брюнетки, которые хотят чего-то нового в своей внешности, например, стать светлее, но боятся полностью осветлять волосы. Однако этот вид окрашивания подходит и блондинкам, которым надоел однотонный светлый цвет и которые хотят разбавить его шоколадными прядями.

С возрастом лучше выбирать сложные, не однотонные окрашивания. Так вы сможете преобразить цвет лица и в целом выглядеть моложе. По словам стилистов, добавив своим волосам более теплые оттенки, вы подчеркнете свою шею, ключицы и цвет глаз, а лицо приобретет более свежий, отдохнувший вид.

Как покраситься в бронд?

Поскольку брондирование - это вид сложного окрашивания, стоит довериться профессионалам и покраситься в салоне, так вы получите красивый, сбалансированный оттенок, который подойдет именно вам. Эта техника похожа на омбре, однако переходы в брондировании более мягкие, не такие резкие. Цель бронда - подчеркнуть красоту вашего лица. При брондировании прокрашиваются все волосы равномерно, однако у корней волосы станут светлее. При беглом взгляде на окрашивание можно не заметить, что все пряди на голове разных цветов. Прическа в любом случае будет смотреться гармонично и целостно.

Брондирование можно делать с любым исходным цветом волос: с очень светлым, русым, шоколадным, рыжим и совсем темным. Например, если ваш родной цвет каштановый или коричневатый, мастер добавит различных оттеков блонда, а если вы блондинка, то вашу прическу разбавят различными оттенками шоколадного или кофейного.

При брондировании стоит и учитывать текстуру волос. Например, если у вас очень сухие волосы, стоит добавить больше темных цветов, ведь так волосы будут выглядеть более здоровыми.

Еще по теме:

Магическая сила... цвета волос

Четыре типажа для окрашивания волос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });