Ботокс для волос

Ботокс для волос

Неизвестно, кто придумал этот "волшебный элексир", мы знаем только то, что он пришел к нам из Азии. В нашей статье вы узнаете достоинства и недостатки.

Ботокс-это группа препаратов, от которых волосы приобретают глянцевый, блестящий вид. Некоторые производители утверждают, что главный секрет-это молекула, которая может менять свое состояние, из твердого в жидкое и наоборот. Прочие говорят, что это обычная процедура, пряди улучшаются за счет гидролизованного протеина шелка.

"Ботокс для волос" длится от 2 часов, иногда время может увеличиваться. На первом этапе голову моют шампунем, который глубоко очищает кожу, затем наносят маску, после наносят препарат и выпрямляют волосы утюжком. Может показаться, что процесс похож на кератиновое выпрямление, которое содержит 10.5 % формальдегидов, норма не должна превышать 0.7%.

Прогресс не стоит на месте, и теперь процедура существует с пометкой "Formaldehyde free". Стоит гораздо дороже обычной, производители заменили формальдегид на альдегид и биформил, которые с прикосновение горячего утюга превращаются в тот же формальдегид. Он становится муравьиной кислотой и метанолом и отрицательно влияет на организм.

Ботокс и кератин работает по-разному. Разберемся в этом. Оба выпрямляют волосы, потому что содержат альдегиды, но нельзя ее делать беременным и кормящим мама, потому что достаточно вредна.

Ботокс можно сделать предварительно перед отдыхом, он сохранит волосы от морской воды, солнца. Когда силикон смоется, волосы будут выглядеть хуже, не прибегайте к процедуре постоянно, потому что волосы нуждаются в отдыхе от вредных средств.

Ботокс подходит для сухих, ломких, тонких, пористых, секущихся, потерявших блеск волосам, он их разглаживает и станет не заменим для окрашенной шевелюры. Его рекомендую, если волосы выпадают, медленно растут.

Если подвержены аллергическим реакциям, протестируйте препарат на локтевом суставе, если на голове имеются открытые ссадины, отложите данную манипуляцию.

Он отлично подходит для блондинок, потому как содержит пигменты, устраняющие желтый оттенок.

Многие девушки гадают, вредно ли делать ботокс дома, ведь препарат доступен в свободной продаже. Главное купить его в проверенном магазине, делать все с умом и по инструкции, чтобы не навредить и не ухудшить состоянии волос.

Конечно, это полезная, эффективная процедура, волосы станут упругими, гибкими, блестящими и будут радовать свою хозяйку.

Фото: этоя-воронеж.рф

Читайте также:

Как правильно отрастить волосы

Здоровье волос зависит от... расчески

Прически. Названы самые вредные прически для волос

Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли...

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });