Почему волосы быстро жирнятся

Почему волосы быстро жирнятся

Голова помыта вечером, а утром уже стыдно выйти на улицу из-за жирности волос? Наверняка многие девушки сталкивались с этой проблемой. Но почему волосы так быстро становятся жирными? Давайте разбираться.

Возможно, причиной служит неправильный шампунь или слишком обильное использование средств для укладки волос. В этом случае, нужно всего лишь подобрать себе правильный шампунь и отказаться от обилия лака для волос. С внутренними причинами жирности волос бороться сложнее.

Помните, что волосы питаются тем же, чем питаемся мы. Поэтому употребляйте больше свежих фруктов и овощей, белковых продуктов и кисломолочных, заменяя ими полуфабрикаты и фастфуд.

Читайте также: Любовные отношения "между делом"

Также на ваших волосах крайне отрицательно скажется злоупотребление сахаром, поэтому старайтесь его ограничить в своем рационе.

Касаемо ухода, стоит сказать, что не стоит мыть волосы каждый день. Старайтесь растянуть мытье волос хотя бы на пару дней. Особое внимание уделите выбору правильного шампуня.

Если есть возможность, откажитесь от сушки феном. Оптимальным вариантом будет естественная сушка волос. Если же вы не можете жить без фена, сушите волосы на прохладном режиме. Раздражения на кожу головы оказываться будет меньше.

Читайте также: Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Еще одна причина нарушения работы сальных желез - лекарственные препараты. Помните, что независимо от написанных побочных эффектов на упаковке, влияние будет оказываться на весь организм, в том числе и на волосы. Наиболее опасны антибиотики, которые могут лишить фолликулы волос нужного питания.

Наиболее серьезная проблема - наследственная. Против генов идти очень сложно, поэтому здесь остается только смириться. Но поддерживать волосы с помощью правильного ухода и питания все-таки стоит.

Правила для поддержания свежести волос

Первый шаг к избавлению от жирности - сокращение мытья головы. Во время этой процедуры нужно использовать умеренно теплую воду. Горячей водой мыть голову нельзя, иначе сальные железы будут работать в более усиленном режиме.

Не введитесь на рекламу шампуней, ведь популярный шампунь не всегда является качественным. Помочь в выборе вам сможет трихолог, то есть специалист по волосам.

Читайте также: Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Старайтесь не сдавливать волосы металлическими заколками и грубыми резинками. Отдайте предпочтение силиконовым резинкам, которые почти не ощущаются на волосах.

Защищайте волосы от резких перепадов температур. Зимой не выходите из дома с голой головой, а летом в жару защищайте волосы от ультрафиолетовых лучей.

Следуя этим советам, вы значительно улучшите состояние кожи головы и волос. Если проблема запущена, обязательно обратитесь к трихологу.

Фото: hesstudios.org

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });