Как правильно использовать масло для волос

Как правильно использовать масло для волос

Многие не обращают должного внимания на такое средство, как масло для волос. Это зачастую не входит в число средств, которыми мы пользуемся ежедневно, однако масло для волос может принести реальную пользу, давайте разберемся.

Главная функция, которой обладает масло для волос, - это питание. Дело в том, что поверхность волоса имеет некий липидный слой, соответственно, когда его целостность нарушена, волосы быстро сушатся, и такой процесс является началом повреждения структуры волоса. Масло же способно восстановить защищающий слой, вследствие чего волосам возвращается эластичность, гладкость, они вновь хорошо расчесываются и т.д.

Зимой мы сталкиваемся с определенными проблемами кожи и волос. Это прежде всего сухость, которая является следствием морозов и отопления. Масло отлично помогает в холодное время года.

Также масло подходит для любого типа волос, главное - это грамотный выбор масла: оно не должно утяжелять волосы.

Не стоит бояться синтетической основы масла. Использование такой основы - это не экономия и не отсутствие качества. Дело в том, что такая основа делает масло менее вязким, нежели натуральная, соответственно, производитель выбирает ее с благими намерениями.

Можно добавить масло в иные средства для волос: так оно будет менее ощутимо, нежели если использовать его как самостоятельный продукт. Так можно добавить масло в маску для волос, либо использовать масло перед мытьем головы. Хорошим советом является то, что для лучшей дозировки масла стоит отдавать предпочтение продукту в виде спрея. Вязкое масло не стоит наносить на сухие волосы, лучше нанести на влажные волосы перед сушкой.

Как уже было сказано, масло для волос подходит волосам любого типа. Если кожа головы является жирной, то для устранения проблемы могут подойти следующие масла: чайное дерево и розмарин. Сухость волос уменьшают такие масла, как касторовое, оливковое, пальмовое, масло жожоба и авокадо. Для секущихся кончиков хорошо любое масло, так как само по себе оно питает. Вместе с тем, восстанавливающим эффектом масла не обладают, поэтому при использовании таковых для секущихся кончиков, не стоит ждать восстановления.

Не существует единого принципа использования, метода нанесения и дозировки масла для волос. Это зависит от таких факторов, как густота, консистенция масла, а также и свойства волос. Лучше всего обратиться к специалисту, вместе с которым можно будет выбрать самое подходящее масло. Однако если человек решил выбрать масло самостоятельно, лучше использовать его в сочетании с другими средствами.

фото: bd-pratidin.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });