Как обрести кудри, не потратив ни волоска

Как обрести кудри, не потратив ни волоска

Элегантность и женственность прическе дарят локоны. К сожалению, полученные с помощью бигуди и фена, они "живут" на волосах недолго, и единственным способом заполучить роскошные кудри на несколько месяцев остается перманентная завивка, а попросту говоря - "химия". Поэтому приятно знать, что в мире современных парикмахерских технологий уже давно изобретены щадящие и даже лечебные способы заставить волосы виться.

У наших бабушек и мам выбор был невелик. В парикмахерских им могли предложить всего два варианта - кислотный или щелочной перманент. Эти способы по-прежнему актуальны, но не подходят для ослабленных и тонких волос.

Сейчас в салонах красоты можно одновременно не только заполучить кудри и обрести желанный объем, но и подлечить свои волосы.

Лечебные способы

В состав препарата для биозавивки не входят ни аммиак, ни перекись водорода, ни тиогликолевая кислота. Их заменяют на сходный с молекулами волос состав, которым и обрабатывают волосы. В результате вы получаете стойкие кудри и естественный блеск волос. Существуют несколько технологий биозавивки, например, "Кудри ангела" или итальянский метод с использованием экстракта бамбука.

Завивка "Шелковой волной" - еще один способ оздоровить ваши волосы. Он рекомендован даже после блондирования и других видов окрашивания. В состав препарата входят протеины шелка, которые ухаживают за волосами, восстанавливая их структуру изнутри. Локоны продержатся пару месяцев. На коротких волосах и волосах средней длины "Шелковая волна" продержится дольше.

Японская завивка с липидно-протеиновым комплексом LC2 рекомендована для ослабленных волос. Она более стойкая, чем шелковая, а двухфазный липидно-протеиновый комплекс регулирует влажность волос, поддерживая блеск и эластичность.

В состав препарата, которым обрабатывают волосы при аминокислотной завивке, входят аминокислоты и протеины. Кудри получаются мягкими и выглядят естественно, но, к сожалению, их хватит не больше чем на пару месяцев.

Щадящие завивки

В отличие от лечебных способов завивки, щадящие методы обеспечат вас кудряшками на более длительный срок. Например, к стойким относится нейтральная "химия". Такой способ подходит для всех типов волос. В состав препарата входит аллантоин, благодаря которому локоны получаются крепкими и упругими и держатся от трех месяцев до полугода, в зависимости от вашего типа волос.

Прикорневая "химия" отлично смотрится на коротких и полудлинных волосах, которым недостает объема. Волосы приподнимают, например, на затылке и, как видно из названия способа, у самых корней. Волосы приобретают пышность и служат отличной базой для создания причесок.

Эффект от такой завивки плавно теряется по мере того, как ваши волосы отрастают. Также делают и завивку на кончиках волос. Особенно эффектно это смотрится в сочетании со стрижкой каскадом.

Кристина Куницына

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });