Макияж глаз. Консультация визажиста

Макияж глаз. Консультация визажиста

Макияж глаз - дело весьма сложное, требующее знаний, твердой руки и долгой тренировки, в этом даже визажисты сходятся. Красиво подчеркнутые глаза не только способны скрыть недостатки вашей внешности, поскольку именно они привлекают к себе внимание в первую очередь. О простых, но эффективных секретах мэйк-апа рассказывает визажист Ирина Мисюренко.

Для моделирования формы глаз лучше использовать матовые тени нейтральных тонов. Яркие цвета и блестящие фактуры подходят только в качестве украшения. Самое главное в макияже глаз - чтобы один цвет плавно перетекал в другой, не образуя линий резких контрастов.

Цвет теней определяется индивидуальным стилем и цветотипом женщины и зависит от цветовой гаммы костюма и повода, для которого делается макияж. Тени надо накладывать перед подводкой и, конечно же, перед нанесением туши на ресницы.

Тени бывают разные

Главное отличие теней - по консистенции. Сухие тени наносят на веки поролоновым аппликатором или плоской кистью. Тени-крем - кончиком безымянного пальца. Их нужно сразу растушевывать, они быстро высыхают. Главный недостаток этого вида теней - то, что они любят скатываться и скапливаться в сладках века, не забывайте обновлять макияж в течение дня.

Тени-карандаш, похожие на детские толстые цветные карандаши, более рыхлые и жирные, чем прочие виды теней. Ими очень удобно проводить широкие полосы по краю верхнего века - и потом растушевывать кисточкой.

Порядок действий

1. Приступая к макияжу глаз, веки необходимо очистить, а затем нанести тон и припудрить.

2. Вдоль края верхнего века тон должен быть немного сильнее. Начинайте накладывать тени от середины века, постепенно усиливая тон. К внешнему углу глаза интенсивность цвета возрастает. Оставшейся на кисточке краской выровняйте тон внутренней половины века.

3. Нанесенные тени следует слегка припудрить - это сделает макияж прочнее.

4. Под бровь наносят более светлые тени, так называемый хайлайтер.

5. После теней на веки можно нанести жидкую подводку. Линию подводки ведём от внутреннего уголка глаза к наружному, либо от середины века к наружному уголку глаза, а затем от внутреннего уголка к середине. Подводку проводим между ресничек, а не под ними. Для облегчения прорисовки кожу на верхнем веке нужно натянуть одним пальцем или растянуть между двумя.

6. На нижнем веке применяют кайал - контурный карандаш, в составе которого сажа и антисептические вещества, он не раздражает слизистую глаза. Белый, светло-серый, телесного цвета кайал предназначен для внутреннего нижнего века, он зрительно увеличивает глаза и делает их более выразительными.

7. Темный кайал на нижнем веке зрительно уменьшит размер глаз. Однако большие темные глаза с темным кайалом кажутся более выразительными. Для стойкости след кайала на нижнем веке можно слегка припудрить тенями.

8. Линия на веке должна соответствовать форме глаза и заканчиваться на его наружном уголке. В середине века линия должна быть тонкой и расширяться только к внешнему уголку глаза.

Если глаза слишком круглые, то линию лучше провести на несколько миллиметров выше наружного уголка глаза. При опущенных уголках глаз линию также нужно вытягивать вверх. Если глаза поставлены слишком близко, лучше начать линию подводки с середины века.

Красим ресницы

Накрасить ресницы - задача несложная, если знать несколько важных приемов. Перед тем, как наносить тушь, обезжирьте ресницы, чтобы тушь лучше держалась. Начните окраску с середины века и сначала красьте наружную половину, а остатками туши - внутреннюю. Кисточку с тушью необходимо вести от корней ресниц к кончикам. Когда тушь немного подсохнет - нанесите второй слой. Прокрашенные ресницы не забудьте расчесать щеточкой.

В моде накладные ресницы - они, конечно, предназначены не для дневного макияжа, а для вечернего. Прежде, чем наклеивать, подберите правильную длину - край нитки искусственных ресниц не должен доходить до внутреннего уголка глаза. Наклеивать ресницы следует после нанесения теней, но до того, как подведете глаза кайалом.

Существуют «ресницы-половинки», которые удлиняют глаз и наклеиваются от середины верхнего века, также можно использовать «ресницы-пучки». «Пучки» приклеивайте в промежутках между собственными ресницами. Чтобы снять искусственные ресницы, начинайте отклеивать их с внешнего уголка глаза.

Еще по теме:

Игра теней: красим глаза правильно

Макияж глаз: опасности, которые нас подстерегают

Как надо краситься, если носишь очки

Как правильно краситься и не стать уродкой

Топ-5: ошибки в макияже

20 главных правил нанесения макияжа

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });