Почему трескаются женские пяточки

Почему трескаются женские пяточки

Причины, по которым трескаются женские пятки, могут быть разными. Это может быть нехватка витаминов, не достаточный уход. Они доставляют дискомфорт, выглядят не эстетично.

Трещины появляются от нехватки влаги, клетки начинают сжиматься, образовывая пустое пространство. Если не брать это во внимание, в скором времени они начнут кровоточить, и в трещинки проникнут бактерии, которые повлекут за собой инфекции.

Летом кожа становится грубой, потому что мы носим открытую обувь. При избыточном весе стопы начинают увеличиваться. Как с этим бороться, читайте в статье.

Выбирайте комфортную обувь, положение ноги влияет на здоровье, осанку. Трещины часто возникают при ношении тесной обуви, высокого каблука, босоножек без каблука. Вы заметили, что кожа стала белой, желтой, то задумайтесь, пятки посылают сигнал, что им нужен хороший уход.

Выбросьте носки из синтетики, они мешают «дышать» им на полную. При ежедневном ношении колгот и других, вы помогаете трещинам образовываться быстрее. Выбирайте носки, гольфы из натуральных тканей, как хлопок, шерсть.

Нехватка витаминов А,Е, усугубляют проблему. Нехватка ретинола провоцирует шелушения, появляются раны в уголках губ. Начните налегать на морковь, печень, рис, тыкву. Обратитесь к специалисту, который назначит анализы и выпишет лекарства.

Не только ногти, но и пятки может поразить грибковая инфекция, которая разрушит верхние кожные слои, станет проникать дальше, отчего пятки могут позеленеть. Немедленно нужно обратиться к врачу.

Причиной может быть скрытое расширение вен, процессы обмена нарушаются и приводят к закупорке вен, результат отразится на пятках.

Причиной может являться гастрит. Если человек начинает замечать сухость рта, изжогу, уголки губ начинают трескаться, то это верный шаг показаться врачу.

При почечной недостаточности увеличивается уровень мочевой кислоты в крови. Происходят нарушения, что отражается на состоянии пяточек.

Причиной сухости могут быть кожные болезни как псориаз, экзема, нейродермит, здесь понадобится помощь врача, который пропишет комплексное лечение.

Избавиться от рещин при сахарном диабете достаточно сложно. Сахар способствует размножению бактерий, повреждая нервы и выводя влагу из организма, в результате чего получаем огрубевшие кожные покровы.

Если ничего из перечисленного не относится, то скорее это эстетический дефект, начните следовать нескольким правилам.

Возьмите за правило пить достаточное количество воды и употребляйте продукты, содержащие полезные жирные кислоты. Используйте пемзу, скрабы удалят огрубевшую кожу.

Фото: krasotka.postimees.ee

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });