Распрощайтесь с брюшком при помощи контурной пластики

Распрощайтесь с брюшком при помощи контурной пластики

Сделать живот плоским и упругим, избавиться от жировых отложений и растяжек не под силу разрекламированным безоперационным методикам. Косметология лишь на время поможет удалить лишнюю жидкость и уменьшить объем талии на пару сантиметров.

Если требуются видимые результаты, без абдоминальной пластики не обойтись. Хирурги уверяют, что новые отложения жира и растяжки в области операции практически исключены.

В Россию термин "контурная пластика" пришел из Европы и США. Если по международным заграничным стандартам контурная пластика (body contouring) подразумевает хирургическое вмешательство и операции по изменению контуров тела, то большинство российских клиник подразумевают безоперационные методики и инъекции. И этим только запутывают своих пациентов.

На самом же деле к контурной пластике относятся такие операции, как

  • липосакция тела (откачка жира),
  • абдоминальная (контурная) пластика живота,
  • эндопротезирование молочных желез,
  • мамморедукция.

Об этом говорит пластический хирург, руководитель центра хирургической косметологии Владимир Плахотин.

Если вы хотите обрести плоский живот, то, по мнению специалистов, абдоминальная пластика — одна из наиболее подходящих операций. Она способна помочь даже в самом запущенном случае.

Деформации живота бывают разного уровня сложности. Но в целом их признаки следующие:

  • излишние отложения подкожного жира,
  • дряблая, провисшая кожа передней брюшной стенки (как результат значительного снижения веса или беременности),
  • послеродовые растяжки.

Обычно на животе появляются горизонтальные складки, от которых очень сложно избавиться с помощью физических упражнений, диет и занятий на тренажерах.

Таким образом можно лишь частично согнать жир, да и это не многим удается. И даже в случае успеха появляется проблема отвисшей кожи.

К тому же с возрастом провисать коже свойственно, особенно если присутствует лишний вес и отсутствует двигательная активность. Кожу удаляют хирургическим путем также с помощью абдоминопластики.

Тест ныряльщика

Деформирован ли живот, можно проверить с помощью "теста ныряльщика". Этот тест дает понять, требуется ли вам хирургическое вмешательство, или живот можно исправить собственными силами с помощью спорта.

Итак, встаньте в позу ныряльщика с полусогнутой спиной и поднятыми вверх руками и оцените вид вашего живота в средне-нижней части. Если низ сильно выпирает, имеются показания к пластике.

Если с отвисшими складками все же можно побороться самим, то живот, выступающий одной напряженной полусферой, когда избытки кожи с трудом можно захватить пальцами, серьезная эстетическая проблема. И здесь упражнениями уже не обойтись.

Ну а самый запущенный случай — когда жировые избытки принимают форму фартука, нависая над паховой областью.

Как делают абдоминопластику?

Операция производится под наркозом. Пациент лежит на спине. После разреза кожи специалист оценивает состояние мышечного слоя. В случае сильного растяжения его ушивают, чтобы максимально уменьшить объем живота. Затем удаляют избыточную жировую прослойку, затем — излишки кожи.

В некоторых случаях, когда удаляется большой объем подкожных тканей, формируют новое пупочное отверстие.

После операции остается довольно длинный рубец, который сохраняется на всю жизнь. Он проходит по низу живота, поэтому в не очень открытом белье и купальнике заметен не будет.

Многие думают, что наличие рубца свидетельствует о некомпетентности хирурга. Это не так. Кожа на животе довольно плотная и толстая, постоянно находится в движении, так что без послеоперационного шрама абдоминопластика не обходится.

Яркий, выступающий над кожей рубец продержится около полугода, затем он постепенно бледнеет и почти сливается с окружающими участками.

Это эстетические последствия. Есть и другие. Так, многие испытывают ноющие боли от 1 до 3 дней после операции. В это время обычно пациенты остаются в клинике в режиме стационара. Кроме того, необходимо в течение 10-14 дней делать регулярные перевязки и месяц носить специальный бандаж.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });