Укол красоты, или Молодость без скальпеля

Укол красоты, или Молодость без скальпеля

Наблюдать, как стареет ваша кожа: сначала появляются едва заметные мимические морщинки, затем — мелкие, не имеющие никакого отношения к вашей привычке улыбаться и кривиться, еще позже — глубокие. Морщины — словно зеркало вашей души, свидетели всех значимых событий вашей жизни. Быть им или не быть? Какой приговор вы выносите вашим морщинам?

Клеопатра принимала ванны с оливковым маслом и молоком. Уйгурские женщины заворачивались в медвежьи шкуры, только содранные с несчастных животных, веря в то, что такие "обертывания" уберегут их от старости.

Наши прабабушки и бабушки были менее кровожадны и верили в сохранение молодости с помощью сока петрушки и квашни. В современном мире, где конкуренция столь высока, сохранить молодость — первостепенная задача для многих. Пожалуй, самый экстремальный способ — лечь под нож пластического хирурга.

В очереди к такому доктору можно встретить людей самых разных возрастов. Уменьшить уши, увеличить грудь, убрать припухлости под глазами, подкорректировать форму лица…

Стоит ли спешить на операционный стол, если сегодня достаточно способов сохранить молодость, не прибегая к помощи скальпеля? Поговорим об уколах красоты: какие они бывают и чем принципиально отличаются друг от друга.

На сегодняшний день широкую известность получили инъекции препаратов двух групп — белковые комплексы на основе ботулотоксинов, и филлеры — рассасывающиеся гели на основе гиалуроновой кислоты. Обеспечивая упругость кожи, работают они по-разному.

В медицине ботулотоксины применяются уже несколько десятилетий. При введении ботулотоксинов врачи заметили побочный эффект — сокращение. Так ботулотоксины стали применяться и в косметологии. Ботулоксины воздействуют на мелкие подкожные мышцы лица и ослабляют их двигательную активность.

Желающих уколоться сегодня в индустрии красоты гораздо больше, чем профессионалов, умеющих делать это правильно. Не гонитесь за дешевизной, но выбирайте профессионала, ведь среди возможных последствий таких уколов — атрофия мышц, перекос лица, возникновение "синдрома отмены", аллергические реакции.

Профессионал подскажет вам, какие уколы подойдут для решения ваших проблем. Например, чтобы разгладить носогубные складки лучше использовать инъекции на основе гиалуроновой кислоты. Щадящий и эффективный способ сохранения молодости кожи.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты не затрагивают мышцы. Входя в состав кожного покрова, гиалуроновая кислота отвечает за регенерацию и выработку коллагена. Гиалуроновая кислота не отторгается организмом (в отличие, например, от ботокса). С помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты можно питать и увлажнять кожу изнутри, разглаживать морщины, корректировать объем и форму губ.

Инъекции на основе гиалуроновой кислоты подразделяют по способу воздействия на филеры и ревитализанты (скинбустеры). Филлеры оказывают разглаживающее воздействие за счет специального геля, заполняющего морщины. А скинбустеры воздействуют на клетки кожи, инициируя ревитализацию за счет активного состава. Эффект таких уколов длится от полугода до 36 месяцев, в зависимости от линии средств, которые вы выберете.

Помните, что несмотря на то, что уколы красоты — щадящий способ борьбы с морщинами по сравнению с пластическими операциями, эта борьба может быть опасной. Вы берете на себя ответственность перед сами собой: гонитесь за молодостью с широко открытыми глазами и помните о возможных последствиях. Сегодня медицина готова вернуть вам красоту. Но вернуть здоровье, увы, не всегда.

Читайте также:

Крем по типу ДНК — правда или уловка?

Напитки, замедляющие процесс старения

"Издевательство над кожей" как секрет молодости

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });