Как выбрать средство для отбеливания зубов

Как выбрать средство для отбеливания зубов

Независимо от того, по какой причине вдруг начинают желтеть зубы,от портящего улыбку налета хочется поскорее избавиться. И желательно без посещения стоматолога.
На полках аптек и магазинов много специальных средств. Что из них выбрать? И как правильно это сделать?

Изучить всю информацию

Прежде всего, необходимо узнать: прошло ли это средство клинические испытания. Такое тестирование подскажет: может приглянувшаяся продукция повредить эмаль или нет, оправдает ли она ожидания покупателя своим качеством. Вся полезная информация содержится на сайте производителя либо в инструкции, которая прилагается к пасте, полоскам, гелю.

Предварительная подготовка

Независимо от того, какой вариант отбеливания выберет женщина и где будет выполнять эту процедуру (в домашних условиях или в салоне красоты), необходимо заняться подготовкой полости рта. Начать стоит с проверки зубов, на которых не должно быть брекетов и коронок (иначе после процедуры получится неравномерный оттенок эмали). Визит к стоматологу станет гарантией того, что кариес не помешает отбеливанию.

Особенности отбеливания

В основном все домашние средства способны изменить к лучшему внешний вид зубов за одну или две недели. Такая продукция обычно осветляет эмаль на 1- 2 тона. Более агрессивное средство всегда действует быстрее. Поэтому выбор зависит от того, каким запасом времени располагает женщина и какова степень чувствительности ее эмали. При такой особенности зубов специалисты советуют пользоваться отбеливающим средством не чаще, чем один раз в три дня.

Основой зубных паст являются абразивные частицы, от их размера зависит интенсивность отбеливания. Чем крупнее они, тем эффективнее процедура, но при этом менее щадящая. Есть тип паст, которые не содержат такие частицы, их задачу по достижению белизны выполняют диоксид кремния или пероксид водорода.

Не возлагать надежду на жевательную резинку и ополаскиватели

То есть, от них не обязательно отказываться, так как эти средства обеспечивают свежесть дыханию. Но они не в состоянии сделать белоснежной эмаль, несмотря на то, что отдельные производители обещают такой результат.

Обращаться за помощью к специалистам

При огромном количестве продукции для отбеливания возникает соблазн пользоваться ею сколько угодно. Но, не зная меры, можно получить серьезные осложнения, вплоть до поражения нерва. Поэтому до приобретения конкретного средства нужно посоветоваться со стоматологом: с какой периодичностью и что именно стоит применять.

Полезный рацион

Если женщина хочет сохранить белоснежную улыбку, то для закрепления результата отбеливания необходим правильный рацион питания. В свое ежедневное меню необходимо добавить много питьевой воды и сократить потребление кофе, не злоупотреблять шоколадом, ежевикой, вином, чипсами. На первый взгляд они кажутся безобидными для зубов, а на самом деле разрушают эмаль.

Читайте также: Стоит ли отбеливать зубы?

Фото: otbelizub.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });