Почему, когда ты худеешь, грудь уменьшается

Почему, когда ты худеешь, грудь уменьшается

Каждая из нас сталкивалась с тем, что при похудении грудь тоже худеет - на размер, а то и на два. Обидно, конечно... Вот несколько причин, почему так происходит, и советов, как обеспечить своему бюсту красоту и привлекательность.

Причина 1: жир в груди

Первая причина самая распространенная - жир в груди.

Многие считают, что жировые отложения именно в женской груди - это очень привлекательно. Природой заложено, что определенная жировая прослойка - это неотъемлемая часть женского бюста. Жир выполняет защитную функцию, оберегает молочные железы от травм и перепадов температуры, а также он снабжает ее необходимыми питательными элементами, если у женщины совсем нет аппетита, но при этом ей необходимо кормить грудью ребенка.

Интересный факт - нельзя судить о том, сколько жира есть в груди, потому что его количество никак не зависит от телосложения девушки. Бывают полные девушки, а содержание жира в молочных железах минимально. Размер груди тоже не признак наличия жировой прослойки, ведь размер обеспечивает в основном железистая ткань.

Больше всего худеет бюст у тех девушек, у которых содержание жира в груди довольно большое. При похудении теряется как раз жировая прослойка, а, следовательно, уменьшается бюст.

Причина 2: связки Купера

Связки Купера сложно заметить, а многие люди совсем не догадываются об их существовании. Между тем, это довольно важная часть организма.

Именно связки Купера отвечают за форму и тонус груди, именно эти связки помогают сохранить форму при похудении. Связки похожи на тонкие ленты, которые проходят через грудь и крепят ее к коже. Из-за того, что куперовые связки становятся "велики" во время похудения, особенно если у девушки лишнего веса было слишком много, то грудь начинает терять форму и обвисает.

Связки Купера эластичные, но они легко могут поддаться нагрузке и растянуться. Важно знать, что эти связки не имеют свойства восстанавливаться. Берегите их с юного возраста, покупайте хорошее нижнее белье, чтобы оно умело держать форму груди, иначе рискуете тем, что ваша грудь рано обвиснет и потеряет свою привлекательность. Если же вы собираетесь в тренажерный зал, то лучше лиф сменить на специальный спортивный топ, который будет хорошо фиксировать вашу грудь, тем самым фиксируя связки Купера.

Причина 3: состояние мышц

Ну и третья причина - это состояние мышц и кожи.

Наверняка, вы знаете, что в самой груди нет никаких мышц, но около молочных желез есть большая грудная мышца, к которой тесно прилегают полушария женского бюста. Около этой большой грудной мышцы есть парочка маленьких мышц, но они играют важную роль - поддерживают грудь и позволяют ей оставаться в тонусе.

Существует миф, что если в тренажерном зале закачивать все мышцы, которые находятся вокруг груди, то она увеличится. Увы, это абсолютная неправда. Если будете стараться закачивать грудную клетку, то эти мышцы будут более выпуклыми, и вы рискуете сделать себе мужеподобную грудь.

Состояние кожи тоже играет большую роль, ведь оно напрямую связано с тем, как будет выглядеть грудь. Имейте в виду, если у вас полностью отсутствует физическая нагрузка, и при этом вы придерживаетесь диеты, в которой малое содержание белков, так нужных мышцам, то вы способствуете ухудшению состояния кожи, а это в свою очередь отрицательно повлияет на состояние груди.

Ещё по теме:

Секреты идеальной женской груди

Маленькая грудь является большим "плюсом"

Кое-что интересное о женской груди

Куда деть грудь пятого размера?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });