Диета на печеных яблоках

Диета на печеных яблоках

Диетологи говорят, похудение на яблоках является эффективным и вполне безопасным из-за содержания большого количества витаминов и полезнейших веществ. Яблоки содержат пектиновые волокна, клетчатку, витамины, фруктовые кислоты. К тому же яблочная диета не самая дорогая и простая.

Существует классическая монодиета, предполагающая употребление яблок и питье воды, но есть и другие методы, различающиеся степенью жесткости в ограничении продуктов, продолжительности. Если вы соблюдаете все предписанные правила, вес может снизиться на 10 килограммов за 10 дней. Помимо снижения веса, обретете легкость, ускоренный метаболизм, нормальное пищеварение.

Польза яблочной диеты заключается в содержании: клетчатки, пектина, обеспечивающие чувство сытости, очищение организма; витаминов, которые повышают уровень иммунитета; фруктозы и глюкоз, сохраняющие стабильность уровня сахара к крови.

Результат не заставит долго ждать, организм в первый же день начнет расщеплять жировые отложения, снижать массу тела, выводить лишнюю воду. Одно из преимуществ такой диеты - яблоки можно почти всем, они редко вызывают аллергию, в основном - сыром виде, поэтому рекомендуется запекать.

Помните, монодиета является несбалансированным питанием, поэтому усваивая одни вещества, организм будет требовать недостающие. В связи с этим, придерживаться данной диеты желательно не более трех дней, при этом употребляя недостающие витамины.

Печеные яблоки

Самый комфортный метод для похудения на яблоках - употребление их в печеном виде. Разрешается съедать любое количество плодов для обеспечения насыщения. Печеные яблоки не имеют большого количества кислот, как свежие, поэтому потребность в еде снижается. Печеные яблоки также, как и свежие прекрасно удаляют токсины, шлаки, восстанавливают метаболизм, расщепляют лишний жир, следовательно, вы хорошо худеете.

Запекать яблоки необходимо без разного наполнения, единственное разрешается посыпать корицей. Если вы находитесь на правильном питании, можно запечь яблоки с творогом и чайной ложной любого меда.

При употреблении запеченных яблок пейте ежедневно два с половиной литра воды.

Диету можно соблюдать тремя способами:

  • Первый - есть только яблоки, пить воду.
  • Второй - употреблять яблоки, кефир, воду в равных количествах.
  • Третий - до обеда питаться разными полезными продуктами, после - только яблоками и водой.

Запекать можно целое яблоко, нарезанное дольками или кружочками при температуре 180 градусов в течение 15-30 минут.

Диету можно повторять через месяц, за это время ваш организм восстановится и будет готов к новому очищению.

Фото: narod-dok.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });