Разгрузочные дни. Разбираем мифы

Разгрузочные дни. Разбираем мифы

Разгрузочные дни — самый популярный способ избавления от лишнего веса. Насильственные методы вроде монодиет и изнурительных физических нагрузок не предназначены для слабого духом женского большинства. То ли дело однодневный отказ от пищи, результатом которого может стать достаточно быстрое расставание от полутора-двух избыточных килограммов.

Правил проведения разгрузочных дней в Сети есть великое множество, но не все из них действительно можно назвать эффективными.

Миф: Разгрузочные дни — лучший способ кардинально изменить свой вес

С помощью разгрузочных дней вы сбросите вес, набранный во время обильного праздничного застолья или внезапного ночного приступа обжорства. Но не более. Диетологи категорически запрещают превращать разовые акции в долгосрочную методику питания. Голодовки в режиме нон-стоп грозят обострением язвы желудка, воспалением желчного пузыря и холециститом. Если у вас серьезные проблемы, именуемые ожирением, подберите себе щадящую диету, нацеленную на долгий результат.

Разгрузочные дни для омоложения организма. 21 вариант

Миф: Килограммы, потерянные во время разгрузочных дней, не вернутся

Вернутся, и еще приведут с собой "друзей" (если вы не будете контролировать количество съеденного). Об этом забывают девушки, сразу после выхода из разгрузочного дня становящиеся жертвами переедания. Пара деньков на картофеле фри и холодной коле, о которых Вы так мечтали во время диеты — и вот вы уже прибавили аж 4 кило. Организм теперь боится повторения голодания и на всякий случай "запасается" лишними калориями. Чтобы этого не произошло, помните о чувстве меры. Даже доктора не советуют набрасываться на еду сразу после разгрузочного дня. Хотите сохранить результат? Не ешьте после шести, чаще пейте зеленый чай и откажитесь от калорийных десертов, жирного мяса, копченых деликатесов.

Четырехдневная разгрузочная диета. Разгрузочные дни

Миф: Разгрузочные дни решат все имеющиеся проблемы с обменом веществ

Нет, нет и еще раз нет. Резкие перепады в режиме питания только обострят хронические заболевания. Застойные процессы адекватно ликвидируют с помощью лекарственных трав, массажа, дыхательной гимнастики и ЛФК. Но никак не устраняют за один день с помощью отказа от пищи. Запоры тоже возникают от сидячего образа жизни. Избавиться от них можно с помощью правильного питания. Каждое утро выпивайте стакан кефира или теплой воды с долькой лимона. Не налегайте на черный чай и кофе — от них лучше не станет.

Шесть способов похудеть вкусно. Диеты

Миф: эффективно только жесткое голодание, состоящее из регулярных разгрузочных дней

Этот миф можно отнести к любой строгой диете. Поклонницы радикальных методов похудения стараются доказать всем окружающим, что без строгих ограничений нет красивой фигуры и здорового тела. Это не так. Похудеть можно медленно — например, просто постепенно уменьшая количество калорий или придерживаясь системы раздельного питания. Зато поэтапное избавление от веса принесет меньше проблем с пищеварительным трактом и кожей.

Плоский живот - ...Как сделать его гладким и плоским. Разгрузочные дни

Правда: разгрузочные дни полезны для лечения хронических заболеваний

Жирная, калорийная пища действительно негативно сказывается на вашем самочувствии. Тяжесть в желудке и изжога — это еще цветочки. Переедание опасно при сердечно-сосудистых заболеваниях, пневмонии, межреберной невралгии. Если вас беспокоит одышка или хронические заболевания дыхательной системы, регулярно устраивайте себе разгрузочные дни. Пустой желудок не будет давить на отекшие легкие и мешать глубоким вдохам-выдохам. Сердце тоже скажет вам "спасибо".

Как грамотно провести разгрузочный день. Диеты

Правда: разгрузочные дни опасны для беременных

Сбросить пару ненужных кило хочется не только тем, кто обожает выпечку и жареное. Девушки в интересном положении иногда торопят события, желая постройнеть, не разрешившись от бремени. Результатом такого эксперимента могут стать преждевременные роды, многоводие, отсутствие лактации. Вред для ребенка предсказать практически невозможно. Если вы уже на сносях, потерпите еще немного ради здоровья своего малыша. Родите — и потом уже худейте.

Как сдвинуть вес с "мертвой точки". Диеты

Правда: меню во время разгрузочных дней может быть разнообразным

Большинство диет, описанных в сети, предполагают весьма скудный режим питания. Поэтому многие девушки отказываются от них, сомневаясь в необходимости таких жестких ограничений. На самом деле тот скудный перечень блюд, разрешенный для потребления, можно расширить. Можно употреблять в пищу только яблоки и кефир? Ешьте их не только сырыми: готовьте их на пару и запекайте в духовке. Разрешена гречневая каша? При варке добавьте приправы и немного соевого соуса.

Как научиться отказываться от калорийной еды

Разгрузочные дни. Разбираем мифы. Разгрузочные дни

Правда: клизмы и слабительные чаи во время разгрузочных дней бесполезны

Изобретатели различных диет переоценивать пользу клизм. В сети вы найдете множество режимов питания для плоского живота и упругих ягодиц, предусматривающих регулярное очищение кишечника таким образом. Диеты с отказом от белков действительно провоцируют запоры и застойные явления в кишечнике. Но эту проблему можно решить активным образом жизни и употреблением большого количества воды. Клизмы и слабительные чаи — "убийцы" микрофлоры кишечника. Они вымывают полезные бактерии, отвечающие за бесперебойное пищеварение. Отсутствие этих бактерий является причиной повышенного газообразования, болей в желудке и изжоги. Да и чего вы добьетесь их применением? Лишняя жидкость, которую вы выведете из организма, вернется к вам буквально через пару дней. Целесообразнее сжигать жировую массу, чем бороться с ветряными мельницами.

Диета 50/50: день объедайся, день голодай. Диеты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });