Двух зайцев одним яблоком

Двух зайцев одним яблоком

В яблоках содержатся практически все необходимые нам вещества - витамины, микроэлементы, минеральные вещества, кислоты, сахар и пектины. Пектины помогают активизировать обмен веществ и ускорить замедляющийся к осени обмен веществ. Глюкоза и фруктоза, растительные сахара, сохранят в крови уровень сахара, чтобы было легче бороться с желанием съесть «что-нибудь сладенькое».

Яблочную диету нередко рекомендуют даже беременным, когда они слишком быстро набирают вес. А еще яблочная диета в сочетании с зеленым чаем - идеальный вариант для тех, кто бросает курить. Яблоки способствуют ослаблению никотиновой зависимости, причем, зеленый чай усиливает это свойство - уже на четвертый день диеты вы будете реже думать об очередной сигарете.

8538.jpegПрежде чем начинать полноценную диету, попробуйте устроить организму разгрузочные дни, в которые позволяйте себе есть только яблоки - до полутора килограмм. Нужно обязательно выпивать не менее двух литров минеральной воды без газа или зеленого чая. Для более продолжительных диет надо сочетать яблоки с другими продуктами, чтобы рацион был сбалансированным.

С осторожностью

Если вы страдаете от язвы или гастрита, это не повод отказываться от яблочной диеты, но вот от употребления кислых или кисло-сладких яблок в сыром виде отказаться необходимо. Либо покупайте сладкие сорта яблок, либо запекайте кислые и кисло-сладкие сорта. Людям с пониженной кислотностью, наоборот, показана диета на кислых яблоках, из них получается вкусное и полезное пюре. Тем же, кто склонен к аллергии, не стоит увлекаться яблоками ярко-красного и оранжевого цветов.

Яблочно-кефирные диеты

Яблочно-кефирные диеты довольно сытны, питательны и содержат много важных микро- и макроэлементов. Тем не менее, они не обеспечивают организм всеми необходимыми питательными веществами, поэтому не должны продолжаться более 4-5 дней подряд.

1 вариант яблочно-кефирной диеты:

На завтрак натрите на терке одно яблоко, заправьте его несколькими ложками кефира. При желании добавьте столовую ложку овсяных хлопьев и/или чайную ложку меда. Во время 2 завтрака выпейте стакан кефира. На обед съешьте несколько яблок. На полдник еще раз выпейте кефир. На ужин разрешается съесть пару печеных яблок, а перед сном - выпить еще стаканчик кефира.

2 вариант яблочно-кефирной диеты:

На завтрак съешьте печеное яблоко с чайной ложкой меда и запейте стаканом кефира. На второй завтрак перекусите еще одним яблоком. На обед приготовьте творог с кефиром, заправьте его ложкой повидла или варенья. В полдник натрите на крупной терке яблоко, перемешайте его с размолотыми грецкими орехами и заправьте чайной ложечкой меда. Выпейте стакан кефира. На ужин съешьте два печеных яблока, посыпанных сахарной пудрой. Перед сном выпейте стакан бифидокефира.

Яблочно - творожная диета

На завтрак съешьте два печеных яблока, посыпанных сахарной пудрой и 100 грамм обезжиренного творога. На обед - 200 грамм творога и свежевыжатый яблочный сок. На полдник - два-три свежих яблока. Ужин пропускаете. Суть этого вида диеты в том, что организм с утра получает большую долю пищи, а к вечеру - разгружается. Ложиться спать на пустой желудок - очень полезно. Оптимальная длительность этой диеты - три дня.

Яблочно-рисовая диета

Щадящий вариант диеты для тех, кому сложно отказаться от горячей пищи. На завтрак (не позднее 10 часов утра) варите рисовую кашу на воде с добавлением яблок и изюма. Причем яблок должно быть чуть меньше, чем риса. Соотношение продуктов примерно такое: три части риса, две части яблок. На обед - та же рисовая каша, но уже без яблок. На полдник - яблочное пюре из двух яблок с изюмом. На ужин - одно печеное яблоко. На этой диете можно «сидеть» неделю и она позволяет сбросить до пяти килограмм за семь дней.

Недельная яблочная диета - трудная, но результативная диета. Есть можно только яблоки, количество варьируется в зависимости от дня - в первый и последний день по килограмму, во второй и пятый день по 1,5 и в третий-четвертый дни разрешено съедать по 2 кг яблок. Пить следует только зеленый чай без сахара и минеральную воду без газа - любое количество. Яблоки рекомендуется употреблять печеными, поскольку они содержат много пектина.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });