Делаем живот плоским и убираем бока

Делаем живот плоским и убираем бока

Основная из проблемных зон - это бока и живот. Именно в этих местах чаще всего откладывается ненавистный жирок. Если же вы заметили лишние складочки, значит пора их убирать. Но как же убрать эти ненавистные бока и животик, так еще и в короткие сроки.

Мы решили поделиться с вами советами, которые помогут избавиться от, так называемого, спасательного круга. И первый совет, вам нужно избегать стрессовых ситуаций. Ведь, когда человек испытывает стресс вырабатывается кортизол, который при высоких показателях способствует тому, чтобы жир копился, вместо сжигания. В таком случае нужно использовать проверенные средства для успокоения, такие как: пустырник, глицин, валерьянка и тд. А также поможет расслабляющий массаж. Для того, чтобы избавиться от животика и боков, нужно в первую очередь отказаться от спиртного. Алкоголь также способствует увеличению кортизола, который в свою очередь способствует увеличению жировой прослойки, ведь алкоголь значительно замедляет обмен веществ. Кстати, во время употребления алкогольных напитков человеку сложно контролировать свой аппетит. Больше всего из спиртных напитков опасно пиво, ведь его употребление также способствует отложению жировых тканей. Часто встречается такое понятие, как «пивной живот», это действительно так. Поэтому в борьбе за стройность от пива отказываемся в первую очередь. Если желаете выпить спиртного, то можно употребить белое сухое вино.

Далее исключаем из рациона своего питания калорийные продукты, которые содержат быстрые углеводы, в противном случае вы не сможете избавиться от лишнего жира на боках. Важное правило при диете, но правильно диете, нужно расходовать калорий больше, чем вы их потребляете. Т.е. создаем дефицит калорий. Но это не значит, что вы должны провести весь день в зале, мы же постоянно сжигаем калории, когда кушаем, дышим, сидим, ходим и тд. Кушаем больше клетчатки, она содержится в свежих овощах, особенно в зеленых - огурцы, шпинат, стручковая фасоль и тд. Калорий мало, а насытиться вы сможете сполна. Для начала составьте список тех продуктов, от которых стоит отказаться. Если готовим мясо, то исключительно на пару их на гриле. Полностью исключаем гастрономический мусор, такой как фаст фуд, а также разные снеки и перекусы, сладости, молочные коктейли и тд. Если вы привыкли что-то грызть во время работы, приготовьте пп-перекус, например, яблоко, ягоды или морковные палочки. А также уделяем особое внимание воде, не забывайте пить именно чистую воду, для поддержания водного баланса в организме, но к этому фактору не относится газировка и сладкие соки. Чистая вода хорошенько разгонит ваш обмен веществ. Чтобы убрать живот и бока, зачастую это еще не жир, если они появились недавно, а вода, поэтому, как говорится, клин клином, пьем больше чистой воды и начинаем заниматься физическими упреждениями. Помните, чтобы вы не делали, без физической нагрузки все ваши попытки будут тщетны, если вы не будете соблюдать все правила, а это питание и спорт.

Если каждый день после пробуждения вы будете тратить всего 20 минут на зарядку, то вы разгоните кровообращение, обмен веществ, а также лимфоток в проблемных зонах, а в данном случае это бока и живот. Крутите обруч, делайте наклоны, качайте пресс, но главное не переусердствовать. Иначе, если вы начнете есть ненужную еду и при этом заниматься, у вас будет пресс, только под слоем жирка.

Итак, придерживаясь всем указанным правилам в течении месяца, вы сможете убрать ненавистные складки, а также подтянуть свое тело. Главное не сорваться, иначе вы наберете гораздо больше, чем было до того, как вы решили убрать складочки.

Еще по теме:

Плоский живот за месяц: сложно, но можно

Плоский живот - Диета. Как сделать его гладким и плоским

Плоский живот за две недели: 10 советов

Распрощайтесь с брюшком при помощи контурной пластики

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });