Диеты после новогодних застолий

Диеты после новогодних застолий

После праздничных застолий весьма актуален вопрос о том, как быстро привести себя в форму. Почему бы не последовать примеру некоторых европеек, которые, отметив сначала католическое Рождество, встретив Новый год и потом отпраздновав вместе с детьми праздник феи Бефаны, уж точно знают, как будут избавляться от набранных лишних килограммов?!

Многие знаменитости давно следуют диете gluten-free, то есть не употребляют в пищу ничего содержащего глютена, даже если не больны целиакией. Среди них — итальянка Элизабетта Каналис, которую совсем недавно прочили в супруги Джорджу Клуни, и Гвинет Пэлтроу, давняя поклонница здорового питания.

Итальянская звезда признается, что после того, как исключила углеводы из своего меню, стала чувствовать себя гораздо лучше и бодрее. Почему бы не попробовать перейти на такую диету на пару недель, чтобы избавиться и от набранных за праздники килограммов, и от чувства усталости и апатии, которые нередко сопровождают новогодние излишества?! Правда, итальянка Каналис сочетает безглютеновое питание с занятиями аэробикой…

Но если вы не в силах отказаться от углеводов, то тогда попробуйте диету от другой звезды шоу-бизнеса, еще одной итальянки Илари Блази. Кому, как не уроженке Апеннин, хорошо известно о том, как можно позволять себе пасту и при этом не полнеть?! А ведь ее обязывает положение: помимо карьеры телеведущей, Илари еще и супруга "звездного" футболиста Франческо Тотти!

Уже много лет знаменитая итальянка придерживается так называемой диеты Соррентино - диета, кстати, позволила Илари Блази быстро прийти в форму после двух беременностей.

Диета медика Соррентино, разработавшего этот режим питания, основывается на одном ключевом постулате: "от пасты не толстеют". По мнению доктора, полнеют не от самой пасты, а от соусов, с которыми вы ее едите. Лучшее и неопасное для талии сочетание пасты — с легким овощным или рыбным соусом.

Еще один секрет этой диеты — аппетитные перекусы из фруктов, овощей и сухофруктов для того, чтобы создать ощущение сытости и не мучиться от чувства голода. Пилатес и эта итальянская диета наверняка помогут вам быстро вернуться в форму после праздников, как в свое время помогли Илари Блази сжечь набранные за время беременности килограммы.

Еще одна популярная за рубежом диета — диета Аткинса. А в Европе эту знаменитую диету даже "оздоровил" итальянский медик Гуидо Риццоли. Оказывается, чтобы похудеть, следует ограничить потребление сахаров и углеводов в пользу … жиров. Каждому продукту питания присваиваются "баллы", потребление которых и следует считать ежедневно. Чтобы похудеть, можно потреблять в день от 40 до 60 "очков". Рыба и мясо — 0 пунктов, кусочек хлеба — 5 пунктов, паста с мясным соусом и сыром пармезан — уже 11 пунктов, а фруктово-молочный коктейль, к примеру, — целых 27 пунктов! Готовы считать?

Еще одна очень популярная в Европе диета — так называемая хронодиета двух итальянских медиков, которые считают, что организм человека по-разному усваивает одни и те же продукты в разное время суток. Углеводы (паста, зерновые, хлеб) следует потреблять в пищу исключительно в первой половине дня. К примеру, на завтрак вы вполне можете позволить себе и картофель, и хлеб. А вот рис, например, лучше кушать в обед.

Мясо, рыба, яйца и молочные продукты лучше есть вечером и не сочетать с углеводами. Фрукты можно только сразу после обеда. Итальянская хронодиета немного напоминает и некогда популярную методику раздельного питания, где не следует смешивать углеводы с белками в один прием пищи. Вам остается только выбрать, как вам удобней питаться!

И все-таки, наверное, самая необходимая схема питания для постпраздничного периода — это диета "детокс". Чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, нужно стараться кушать овощные блюда и пить фруктовые коктейли, чередуя их с очищающими травяными настоями. Конечно же, ни жареным мясом, ни копченостями, ни пастой вам полакомиться не придется. Но стройная фигура и легкость того стоят!

С наступившими праздниками! Красоты и здоровья в Новом году!

Читайте также:

Идеальный возраст для похудания - после 30

Счастливый брак и диета. Надо ли худеть?

Фруктовая диета: стройность, энергия, красота

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });