Как похудеть быстро без вреда для здоровья

Как похудеть быстро без вреда для здоровья

Любой уважающий себя диетолог скажет вам, что быстрое похудение чрезвычайно вредит организму и будет прав. Терять лишние килограммы лучше аккуратно и постепенно, не бросаясь в крайности, ведь вы же набрали лишнее не за один день. Более того, резкое похудение чревато такими неприятными последствиями, как растяжки, от которых очень сложно потом избавиться. Но иногда бывают ситуации, когда попросту необходимо немного похудеть к какому-то важному событию. В таких экстренных случаях на помощь приходят советы по быстрому похудению без вреда для здоровья, о которых сегодня и пойдет речь. Данные советы были разработаны личным диетологом модели Джессики Харт и позволяют избавиться от 2-3 килограммов за неполную неделю.

1. Жидкая пища

На ближайшие пять дней введите в свой рацион максимальное количество жидкой пищи. Это могут быть всевозможные смузи и зеленые коктейли из шпината и огурцов, овощные супы и крем-супы из сельдерея и брокколи. Такой рацион - это верный способ привести пищеварение в порядок и насытить организм полезными витаминами и необходимыми микроэлементами. При этом вовсе не обязательно все пять дней питаться только жидкой пищей. На завтрак вы можете позволить себе яйца с зеленью или творог, а на ужин съесть немного нежирной индейки или рыбы с овощным салатом. Основная задача заключается не в том, чтобы голодать, а в том, чтобы максимально наладить работу организма и дать пищеварительной системе небольшой отдых.

2. Соблюдать 12-часовой интервал между ужином и завтраком следующего дня

Соблюдение подобного режима позволяет организму включаться в работу без задержек. Почему именно 12 часов? Первые 8 часов организм занимается тем, что переваривает съеденное, а в оставшиеся 4 часа он избавляется от шлаков и сжигает жир.

3. Качественный сон

Всем известно, что нехватка сна замедляет метаболизм, как следствие, человек поправляется, поэтому будет замечательно, если вы сможете наладить качество сна в период активного похудения. Если вы будете вставать и ложиться в одно и то же время каждый день, то организм будет избавляться от лишних килограммов гораздо активнее.

4. Начните заниматься спортом

Безусловно, если вы не занимались спортом до этого, то не стоит надеяться на то, что вы сейчас начнете бегать и сбросите сразу 10 лишних килограммов, но убрать лишнюю воду и подтянуться за этот период времени вам точно под силу. Если вы дадите организму нагрузку, это станет для него «шоковым» состоянием, которое положительно повлияет на процесс сжигания калорий. Вы можете обратиться к любым физическим нагрузкам. Лучше всего подойдут кардиотренировки. Вы можете начать бегать в парке или практиковать быструю ходьбу, танцевать или прыгать через скакалку. Подойдет любая активность, которая принесет вам удовольствие и заставит хорошенько попотеть.

5. Клетчатка

Клетчатка работает по принципу щетки: вычищает все ненужное со стенок кишечника и налаживает пищеварение. Она содержится в овощах и фруктах, но легче всего будет употреблять сухую клетчатку, которую можно купить в любом супермаркете. Она не слишком вкусная и будет липнуть к горлу, поэтому лучше смешивать ее со смузи, кефиром или добавлять в утренний творог.

Фото: glyfadametropolitans.com

Еще по теме:

Похудение. Лишний вес: "прощай", а не "до свиданья"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });