Обжорству - нет!

Обжорству - нет!

Многие люди сталкиваются с проблемой переедания. Тяжело удержаться и не съесть больше, чем на самом деле нужно организму, когда перед вами стоит любимый торт или целая кастрюля пельменей люди сталкиваются с проблемой переедания.

  1. Старайтесь есть в одиночестве. В компании друзей, вы будете отвлекаться от еды и не почувствуете вкуса пищи, а значит, съедите намного больше. Чтобы насытиться, надо быть полностью вовлечённым в процесс приёма пищи, поэтому, когда вы питаетесь дома, специалисты не рекомендуют включать телевизор, чтобы вы лишний раз не отвлекались на посторонние вещи. Ешьте медленно, никуда не торопясь и не проверяя телефон каждые три минуты. Лучше обратите внимание на свои ощущения и вы заметите, что насытились гораздо быстрее.
  2. Начните регулировать размер порций. Не надо брать самую большую тарелку и накладывать в неё всё содержание вашей сковородки. Присмотритесь во время еды к самим себе и поймите, какая порция является для вас достаточной. И в дальнейшем ешьте именно столько.
  3. Не вычёркиваете сразу же из своего рациона любимую вредную еду. Так ваш организм лишь будет находиться в состоянии стресса, отчего чувство голода будет сопровождать вас постоянно. Постепенно уменьшайте количество съедаемого, и не забывайте, что нет никакой необходимости моментально отказываться от любимых булочек или круассанов. Всё хорошо в меру.
  4. Возьмите за правило есть больше клетчатки. Она содержится, например, в грейпфруте, капусте, брокколи, огурцах, помидорах. Вы будьте чувствовать сытость благодаря содержащимся в этих продуктах воде и пищевым волокнам, а низкая калорийность не позволит вам "переесть".
  5. Постарайтесь уменьшить количество стресса в вашей жизни. Зачастую он становится основной причиной увеличившегося аппетита: организм пытается "заесть" тревогу и беспокойство, а в итоге вы становитесь обладателем чудесных складок на боках. Найдите себе хобби, которое будет помогать вам расслабляться, слушайте любимую музыку, совершайте больше прогулок, чтобы давать голове отдохнуть. Или начните делать дыхательную гимнастику.
  6. Откажитесь от сладких напитков вроде кока-колы. Они увеличивают аппетит, и поэтому продаются в сетях быстрого питания. К тому же, вы рискуете заработать себе сахарный диабет, если вовремя не остановитесь
  7. Если вы понимаете, что никак не можете справиться с перееданием без посторонней помощи — обратитесь за помощью к специалисту. Психиатр поможет вам вернуть власть над своим телом (и мозгом) и не довести себя, например, до анорексии.

Фото: abcfact.ru

Читайте также:

Кодекс женского счастья, или Пять законов успешной жизни

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });