Кристиан Диор: Наследие

Кристиан Диор: Наследие

Кристиан Диор великий кутюрье, его любят в мире сотни девушек, многие мечтают носить его одежду.

Биография Диора огромна, трагична. Сначала он потерял брата и мать, вскоре отец разорился. В Париже он остался совсем один, без помощи. Когда дизайнеру было 42, его друг Марсель Буссак предложил помощь в виде денежных средств на открытие Дома моды. За 10 лет работы он создал мировые, узнаваемыми вещи. Многие известные дизайнеры начали карьеру именно в Доме Диор.

Любовь к цветам дизайнер унаследовал от матери, которую пронес через всю карьеру. Первая коллекция посвящена именно им, тогда главный редактор Harper's Bazaar Кармел Сноу назвал ее New Look. Дизайнер не хотел совершать модный переворот, лишь хотел вернуть женственность, которая была потеряна после военных лет. Общественность взбунтовалась, потому что в странах царила нищета, а он показывал роскошь. Во время уличных фотосессий женщины набрасывались на моделей, рвали платья. Кристиан говорил, что высокая мода не может быть для всех.

Жакет le Bar продемонстрировали в 1947 в коллекции New Look. Он прекрасен на любой фигуре, делая узкие бедра шире, талия становится тоненькой.

Он создал пышную юбку, стройнящую талию, делая щиколотки изящнее. Кристиан Диор преображал, заботился о женской фигуре.

Пышная юбка не сдает модных позиций, ее сочетают с классической блузкой, свитером.

Почему мужчины обожают легендарную юбку карандаш? За лаконичность, она подчеркивает женские формы. За ее создание они должны благодарить именно Диора.

Принт горох использовали до Диора, но именно при нем «крапинки» стали популярными, отличительными в классическом стиле 50-х годов. Одна из коллекции была посвящена именно ему, горох любили все женщины без исключения. Сегодня горошек тяжело считать классикой, ему нужно соответствовать по настроению, быть легкой.

Лодочки не были им созданы, просто он ввел их в моду в середине 20 века, которые остаются популярными сегодня, и вряд ли выйдут из моды.

На одной одежде не остановился, и создал обувь, перчатки, пояса, украшения. Последние украшали одежду. Была придумана брошь в виде ландыша, потому что кутюрье обожал этот цветок, считал, он приносит ему небывалый успех. Ландыш фигурировал и в духах.

В начале карьеры Диор создал парфюмерную компанию, руководил которой Эфтлер Луиш, лучший друг Диора. Первый аромат был предназначен для сестры Катрин, которая является Мисс Диор. Он содержит цветочные, древесные ноты, подчеркивает женственность, элегантность.

Одежда Кристиана Диора диктует правила уже многое лет, современная фэшн-индустрия немыслима без его наследия.

Фото: hochu.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });