Модные средства по уходу за кожей

Модные средства по уходу за кожей

овременные бьюти-технологии неустанно трудятся над тем, чтобы постоянно предлагать нам новинки в виде персонального тюбика для отдельной части тела, экологически безопасные упаковки и многое другое.

Экологически чистые материалы

В разные сферы жизни уверенно входит мода на экологически чистые продукты, материалы. Увлечение естественными природными компонентами коснулось и бьюти-индустрии, поэтому стали выпускать хлопковые или бамбуковые кисточки для макияжа и тампоны, и даже зубные щетки из дерева. Затем авторы бьюти-брендов поставили перед собой задачу экономить бесценную воду при производстве новинок. По этой причине изготавливается так много тканевых масок и прессованной пудры.

И множество товаров для каждой части тела

Бьюти-индустрия внушает нам, что для рук и ног необходимы специальные средства и ни в коем случае не путать крем для век с кремом для лица. Уверенно занимают место на прилавках товары для лифтинга некоторых зон. Если так пойдет дальше, то скоро для шеи будут выпускать отдельный крем, а для правого локтя - свое персональное средство. Уже производят продукцию с гиалуроновой кислотой для ополаскивания спины, верхней части бедер и других «уголков» тела, где «скрывается» сыпь. Остаётся надеяться, что дело не зайдет так далеко, чтобы для обычного душа использовать 90 видов продукции.

SPF-фильтры распространятся на всю косметику

Наши современники относятся к загару на пляже или в солярии как к устаревшему явлению. Чтобы получить смуглую кожу, они используют автозагар-спрей или бронзаторы. А перед выходом из дома наносят на лицо и конечности защитные средства от ультрафиолетовых лучей. Эту моду активно поддерживают производители, с энтузиазмом добавляя SPF-фильтры в массу косметических средств.

Ампулы покинули стены клиник

До последнего времени ампулы для кожи или волос считались профессиональными средствами ухода. Они входили в линию товаров специализированных косметологических лечебниц. В отличие от сывороток, стеклянные ампулы лучше сохраняют качество продукции и содержат такие полезные вещества, как гликолевая кислота и витамин С. Сейчас косметические средства в ампулах распространяются через компании прямых продаж, поступают на реализацию в масс-маркеты. Таким образом, эта линия товаров стала более доступной для широкого потребителя.

Техника заменит врачей-косметологов

В перспективе искусственный интеллект сможет в отдельных случаях выполнить обязанности доктора. Первые шаги в этом направлении уже сделаны, в продажу поступают специальные насадки-камеры для телефона и гаджеты, которые тестируют состояние кожи и выдают необходимый совет в приложении. Разработаны программы со специальными алгоритмами, которые могут ответить на наиболее распространенные вопросы пользователей о заболеваниях и их лечении. То есть, техническое оборудование выполняет функции консультанта. Судя по всему, доктора станут заниматься пациентами в более проблемных случаях.

Косметика для мужчин

Косметические товары для представителей сильного пола уверенно занимают свою нишу. Современная бьюти-индустрия предлагает мужчинам бальзам для губ и даже карандаш для бровей. Идет равнение на азиатских ребят, которые практически не уступают женщинам в объемах использования косметических средств. Кстати, что-нибудь не слишком радикальное из этой серии можно подарить своему избраннику на 23 февраля.

Фото: poradnik.com.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });