Как выглядеть дорого без особых затрат

Как выглядеть дорого без особых затрат

Для каждой следящей за собой девушки и женщины внешний вид имеет большое значение. Однако не у многих есть средства на покупку дорогих брендов и модных дизайнерских вещей. Стилисты готовы поделиться секретами о том, как выглядеть стильно, не имея много денег в кармане.

Одежда

Мода меняется постоянно, но это не повод вываливать огромные суммы на постоянное обновление гардероба.

Для тех, у кого нет возможности покупать часто новую одежду, делимся несколькими рекомендациями.

1.Пересмотрите гардероб. Некоторые вещи, которые, казалось бы, вышли из моды, можно значительно преобразить. Иногда можно сделать из имеющейся ткани более новую и современную вещь, обратясь в ателье, или просто дополнив красивым аксессуаром.

2. Используйте обмен вещами. Если вы не носите те или иные вещи, то попробуйте обменяться ими с другими дамами на специальных форумах и группах в социальных сетях. Часто на подобных барахолках меняются новыми вещами с этикетками, просто потому, что что-то не подошло.

Маникюр

Не обязательно тратиться на салонный маникюр, чтобы ногти были в порядке. Достаточно просто приводить их в ухоженный вид, что можно сделать и дома. Достаточно удалять распаренную после душа кутикулу, пользоваться кремами и маслами, а при ломкости специальными восстанавливающими гелями.

Волосы

Есть некоторые хитрости, позволяющие выглядеть волосам так, будто вы только что вышли из салона.

1.Бесплатные стрижки и укладки. Во многих городах есть курсы и школы обучения парикмахеров, где для практики часто нужны модели. Не пренебрегайте этой возможностью, ведь в таких школах всё ведется под наблюдением профессионала-учителя.

2. Делайте маски из домашних средств. В интернете очень много информации о самых разных масках, будь то горчичная, яичная или кефирная, которые помогают придать волосам красоты и блеска.

3. Создайте объём с помощью легкого начёса или выпрямите волосы феном. Как видите, для этого не нужны специальные дорогие приборы. Волосы можно и завить, и выпрямить без особых усилий.

Фигура

Не обязательно покупать дорогие абонементы в зал, чтобы иметь красивое тело. Создать фигуру мечты можно и дома. Достаточно лишь придерживаться двух всем известных правил:

1. Правильное питание. Просто следите за своим рационом, окажитесь от фаст-фуда, всего сладкого и жирного или сократите его потребление до минимума. Используйте здоровую и простую пищу.

2. Физическая активность. Привести тело в тонус можно и без спортивного инвентаря. В сети есть множество видеороликов с домашними упражнениями на ту или иную часть тела.

Макияж и уход за кожей

Порой такие недостатки, как морщины, высыпания и синяки под глазами мешают выглядеть стильно. Но привести лицо в порядок можно и своими руками. На помощь здесь снова приходят народные средства.

1.Очищение и увлажнение. Прежде всего, необходимо смывать макияж каждый вечер, в противном случае можно проснуться с помятым лицом. В качестве тоника можно использовать травяные отвары или кубики льда.

2. Маски для лица. Та же история, что и с волосами. От прыщей есть множество домашних масок из пищевых продуктов, так же как и от сухости кожи.

3. Мейкап. Не обязательно пытаться повторять модные макияжи у визажистов, натуральность всегда была в моде. Просто выровняйте тон лица, подкрасьте брови и ресницы, а на губы нанесите увлажняющую помаду. Как видите, здесь использован минимум косметических средств.

Как правило, позитивная и здоровая женщина привлекает куда больше модных львиц с ярким макияжем и сложной причёской. Просто полюбите себя!

Фото: soulpost.ru

Еще по теме:

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Красота без больших затрат

Как выглядеть намного моложе своих лет?

Какие детали выдают отсутствие вкуса?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });