Таллинн – места,  которые необходимо посетить

Таллинн – места, которые необходимо посетить

Несмотря на то, что прибалты — наши соседи, и больше половины из них даже говорят на русском языке, наши культуры совершенно непохожи. В Таллинн едут, чтобы увидеть потрясающие своей красотой европейские улочки, походить по стилизованным ресторанам и просто насладиться уютным и спокойным отдыхом. Ну а о местах, обязательных к посещению, вы можете узнать из нашей статьи.

  • Старый город (Vanalinn)

Пожалуй, первое, что должно вас заинтересовать. Побывать на ратушной площади, увидеть замок Томпеа, забежать в Музей Средневековых пыток и посмотреть на великолепную архитектуру Таллинна со смотровой площадки церкви св. Олафа (Oleveste).

  • Музей Kumu

Художественный музей Таллинна, самый крупный филиал Эстонского художественного музея. Современное здание невероятной красоты собрало внутри себя самые поразительные выставки. Сама территория музея достойна отдельного внимания. Вас ждут чудные инсталляции, мини-парк и возможность отдохнуть, сыграв в настольный теннис.

  • Таллинская телебашня (Teletorn)

К слову, дорога до этой достопримечательности проходит мимо красивейшего леса и ботанического сада. После живописных видов внизу, сверху вам откроется самая многообещающая смотровая площадка города с потрясающей панорамой с высоты 314 метров. Спустившись, вы можете посетить музей, в котором представлены экспонаты, знакомящие нас с историей Таллинна. Бонусом идет возможность увидеть в мельчайших деталях, как же жили наши бабушки и дедушки в Советском Союзе.

  • Горхолл (Linnahall)

Это самые настоящие останки совковой архитектуры. Горхолл в прошлом — культурно-спортивный комплекс, сейчас же он является крупнейшей заброшкой Таллинна на берегу Финского залива. Каждый день полюбоваться на этот вид с крыши приходят десятки парочек и приезжих туристов.

  • Парк Кадриорг (Kadriorg)

Живописное место, раскинувшееся на территории в 70 гектаров. Деревья, экологические лавочки, сколоченные из бревен, узкие тропинки. На территории парка также находится Александро-Невский собор, дом-музей Петра и, барабанная дробь… Резиденция президента Эстонии.

  • Теллискиви (Telliskivi)

Теллискиви — целый творческий студенческий городок в районе Каламая и Пельгулинна, затерявшийся в помещениях бывшего промышленного комплекса. Студенты проводят персональные выставки под открытым небом, создают инсталляции из подручных средств, рисуют масштабные граффити. На территории студ. городка проводятся различные фестивали и встречи, расписание заполнено на месяц вперед.

Фото: tripzaza. com

Читайте также:

Проверенные рецепты красоты от знаменитостей

Бьюти-секреты: советы от Миранды Керр

Секреты итальянок: Быть похожей на Софи Лорен легко

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });