Развлечения для ребенка зимой

Развлечения для ребенка зимой

Сияющая башня.

Если обычная лепка снеговика уже приелась, а строительство снежной крепости сильно выматывает, то можно сделать небольшое, но очень интересное сооружение. Оно не потребует больших усилий и его строительство под силу даже самым маленьким. Все что нужно - это скатать из снега много небольших шаров, не обязательно правильной формы. Потом из этих шаров, сложить небольшую, но пустую внутри башню. Когда башня будет почти готова, в нее следует опустить фонарик. Подсвеченное изнутри таким образом строение вечером, кажется сказочным жилищем северного гнома.

Цветной лёд.

Думаете рисовать на асфальте мелом можно только летом? Заранее стоит развести в воде несколько красителей и заморозить такую мозаику в разных формочках для льда. Затем перед прогулкой, можно достать красивые ледышки и взять их с собой. На улице дети с увлечением будут складывать из этих разноцветных кусочков, различные фигуры или слова. Это почти как рисовать на асфальте, но намного интересней.

Также можно сделать большие ледяные предметы. Для этого можно заморозить цветную воду в воздушных шарах или пакетах из-под сока. Это будет удивительный строительный материал для зимней игры.

Мыльные пузыри.

Пускать мыльные пузыри уже увлекательное занятие. Ну а если надувать их на морозе, то это двойное чудо. Пузырь на морозе покрывается удивительным узором и превращается в очень хрупкий стеклянный шар. Для ребенка такое шоу будет незабываемым.

Снежная живопись.

Ну кто знал, что даже зимой можно разрисовывать стены домов. Причем зимой это можно делать абсолютно безнаказанно. Стоит просто найти подходящий забор или стену дома и можно с помощью снега прилепить к поверхности любое изображение. Снег хорошо ложится на такие поверхности. Ну а если не забыть захватить акварель или гуашь, то ровная снежная поверхность может стать замечательным холстом для живописи.

Фото: women-journal.com

Читайте также:

Лучшие места для отдыха в Европе

Как красиво подарить деньги на свадьбу

Таллинн - места, которые необходимо посетить

Как комфортно путешествовать с ребенком

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });