Вещи, которые убивали своих владельцев в далеком прошлом

Вещи, которые убивали своих владельцев в далеком прошлом

Мода независимо от временных рамок часто ставит нас в жестокие рамки. Ультра узкие джинсы, высоченные каблуки или шпильки, неудобные аксессуары. Но все вышеперечисленное — еще цветочки, если сравнивать с обязательными предметами гардероба в прошлом. Все те приспособления, активно использующиеся всеми уважающими себя модниками, были не только неудобны, но и опасны для здоровья.

Корсет

Понимаю, что вы скажете: фигура девушки всегда была ее достоинством, многие и сейчас используют корректирующее белье или утягивающие живот пояса. Но поверьте, в ХIХ веке не было такого комфортного приспособления для имитации "осиной талии", как сейчас. Корсеты считались обязательным атрибутом каждой уважающей себя женщины, а если по каким-либо причинам дама позволяла себе выходить в свет без него, это считалось дурным тоном.

Что касается последствий носки корсета — у женщин постоянно было несварение желудка, запоры, хрупкие дамы часто падали в обморок из-за недостатка кислорода. Дело в том, что нормально дышать в корсете было практически невозможно.

В общем, если собрать все отрицательные воздействия корсета на организм, то в сумме получится более 97 заболеваний.

Кринолин

Кринолин представляет собой своеобразный каркас для объема юбки или платья. Пышные, воздушные платья не могли носиться без этого предмета гардероба. Вроде бы все кажется безобидным и безопасным, однако это только на первый взгляд. Несчастные случаи из-за загоревшегося кринолина были не редкостью. Газета Нью Йорк Таймс опубликовала специальную статью под заголовком "Три смерти в среднем за неделю, неужели такой должна быть цена красоты и привлекательности?". Самые известные случаи гибели от загоревшегося кринолина: жена поэта Уодсворда Лонгфелло и сестры писателя Оскара Уайльда.

Накрахмаленные воротники

Модные когда-то крахмальные воротники выполняли интересную функцию: предполагалось, что этот элемент одежды избавит мужчин от необходимости каждый день менять рубашку. Был один весомый минус в этой идее: при малейшем наклоне головы воротник сдавливал шею так, что человек не мог дышать. Впоследствии этот аксессуар получил название "отец-убийца".

Интересный эпизод был напрямую связан с воротниками: в Нью Йорк Таймс была опубликована статья о теле, найденном в парке. Полицейские установили, что мужчина, употребив алкоголь, решил уснуть прямо на скамейке. Во сне трудно контролировать движение, и его голова в итоге оказалась немного наклоненной вперед, что и привело к удушению.

Фото: mod-niki.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });