Какое пиво живое?

Какое пиво живое?

Зачастую живое пиво заказывают просто из-за его названия. Давайте выясним, что на самом деле кроется под словом "живое". Для длительного хранения пиво пастеризуют, это такой технологический процесс, при котором пиво резко нагревают и остужают. Это значительно увеличивает срок хранения, и при этом, пиво не теряет своих вкусовых качеств. Не пастеризованное пиво, это такое пиво, которое не нагревали, и в нем присутствуют живые пивные дрожжи.

Официально, производители пива, слово "живое" не используют в технологическом процессе. Его просто называют не пастеризованным. Определить живое пиво, очень просто. Оно темного цвета, имеет запах хмеля и солода, обильную стойкую пену, немного мутное и слегка горчит. Срок хранения такого пива не больше 8 дней. И хранить его желательно в холодильнике. Кроме того, живое пиво довольно полезно. Так как в нем много активных элементов и белков. В пастеризованном, такие элементы, к сожалению утрачиваются. Еще одно заблуждение, что живое пиво и нефильтрованное, это одно и тоже.тМного сортов живого пива, фильтруют. Это делают, для придания ему прозрачности.

В кулинарии

Живое пиво, является отличным маринадом. Мясо, маринованное в пиве, имеет отличный вкус и приятный аромат. А обычное пиво в мариновке желательно не использовать. Оно сильно сушит и консервируют мясо. Отдельно стоит отметить, что пиво отлично помогает варить раков, креветок, моллюсков и мидий. Просто влейте в воду из расчета 100мл. пива на 1 литр воды. И вы всегда будете варить эти продукты в пиве. Вкус потрясающий.

В косметологии

Именно живое пиво используют для придания блеска и объема волосам. Живое пиво смешивают с яичным желтком или выпаривают на половину и смешивают с шампунем. Добавьте бутылку живого пива в ванну, и через пол часа вы не узнаете свою кожу. Еще более сильный, положительный эффект будет если в такую ванну добавить морской соли. Теплые ванночки для ног, прекрасно снимут усталость, а кожа на ступнях заметно размягчится и станет эластичной.

В садоводстве.

Живое пиво, отличное удобрение, не частый полив растений выдохшимся пивом, прекрасно удобряет почву. Если участок атаковали слизняки и улитки. Налейте в банку выдохшиеся пиво и закопайте ее до краев. Утром вы просто выбросить банку и забудете паразитах.

В домоводстве.

Пиво прекрасно удаляет пятна чая или кофе, нужно только залить грязное место пивом, подождать и прополоскать.

Отлично пиво справится с очисткой бижутерии. Положите украшение ненадолго в пиво, а потом просто смойте водой. Вообще живое пиво очень хорошо очищает любые металлические и деревянные поверхности. Им хорошо чистить кастрюли и сковородки. Пиво поможет открутить заржавевшие болты - полейте, подождите и легко открутите.

Вот мы и ответили на вопрос, что такое живое пиво и чем оно полезно. Теперь вы знаете, что живое - это обычное не пастеризованное пиво.

Фото: By Matt Lavin from Bozeman, Montana, USA (Humulus lupulus lupuloidesUploaded by Tim1357) [CC BY-SA 2.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0)], via Wikimedia Commons

Читайте также:

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Когда звезды ставят крест на отношениях

Мужские типажи, непригодные для отношений

Четыре знака Зодиака, которые очень спешат вступить в отношения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });