Устала от однообразия? Танцуй!

Устала от однообразия? Танцуй!

Жизнь - это движение. Умение красиво двигаться под музыку поднимает настроение, раскрепощает и придаст тебе уверенности в себе. Занятия танцами помогут тебе стать пластичнее, скорректируют фигуру, усовершенствуют походку и это далеко не все преимущества! Современная палитра танцевальных направлений ярка и многообразна, и ты сможешь выбрать стиль танцев себе по вкусу.

Джаз - модерн совсем молодое направление, появившееся в 70-80 годы ХХ века. Джаз - модерн вобрал в себя почти все направления современных танцев. Это яркий, динамичный сплав клубных и уличных танцев, исполняющихся под зажигательные ритмы RnB, латины и африканских мотивов.

Умение свободно владеть своим телом и чувствовать музыку развивается на занятиях танцами Go-go (давай-давай). Это энергичные и заводные движения для ярких девушек, предпочитающих клубные диско. Go-go girls часто выступают на различных презентациях, показах, выставках, зажигая зрителей перед началом. Современные стильные костюмы завершают образ заводной, позитивной девушки go-go.

Еще одно модное танцевальное направление - фитнес- латина. Эта зажигательная смесь латины и аэробики не оставит равнодушным любителей латиноамериканских ритмов. На тренировках учат элементам таких популярных во всем мире танцев, как ча-ча-ча, самба, румба, джайв, мамба. Осиная талия, владение своим телом (в особенности тазобедренными мышцами), красивая осанка, гибкость в движениях - вот результат занятий латиной.

С большой скоростью набирает популярность направление стрип-дэнс. Ведь на занятиях развивают не только пластичность и навыки управления своим телом, но и чувство любви к себе и своему телу. Девушки, занимающиеся стрип-дэнсом, гордятся собой и не думают о том, как они выглядят. Они любят себя такими, какими создала их природа. Ели стрип-дэнс очень молодое направления, то искусству танца живота уже много тысячелетий. Этот танец несет в себе потрясающую женскую энергетику. Не случайно раньше молодых девушек обучали искусству belly dance в храмах, чтобы затем они несли положительную энергию в семью.

Танец живота обладает еще и лечебными свойствами: благодаря специальному элементу «тряска» происходит массаж внутренних органов желудочно-кишечного тракта, а другие элементы танца способствуют нормализации давления и дыхания. Занятия под загадочную восточную музыку в ярких платьях, расшитых бисером доставляет удовольствие, дарит умиротворение и уверенность в себе.

Совершенно противоположную энергетику передает социальный танец хастл (hustle). Перевод «суматоха» и «толкотня» полностью раскрывает атмосферу и бурю эмоций, царящую на танцплощадке. Хастл - парный танец, но не требует специальной подготовки или навыков. Разучив основные движения, можно смело демонстрировать их на ближайшей вечеринке. Многие элементы танца пришли из Латинской Америки, а акробатические трюки и поддержки - из рок-н-ролла. Если ты хочешь не просто танцевать, но и еще выигрывать медали, то можешь участвовать в конкурсе по спортивному хастлу.

Несмотря на появление новых видов танцев, классика все равно не забывается. Тому пример боди-балет - популярный танец, который основан на классической хореографии. Упражнения в боди-балете направлены на удлинение мышц, поэтому в движениях появляется плавность и грация. А упражнения на укрепления всех групп мышц тела помогают исправить осанку и совершенствуют фигуру.

Мир танцев захватит тебя, нужно только отбросить все сомнения и начать тренировки.

Еще по теме:

Выбираем танцевальный фитнес

Как убить двух зайцев одним движением бедер?

Танго: роман с танцем

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });