Критические дни и фитнес: совмещать или нет?

Критические дни и фитнес: совмещать или нет?

Многие женщины убеждены, что критические дни - отличный и вполне разумный повод пропустить тренировку. Но у профессиональных тренеров иное мнение на этот счет. Откладывать поход в спортзал не нужно, нужно лишь придерживаться несложных правил.

Для того чтобы достичь желаемых результатов - постройнеть, подтянуться, избавиться от целлюлита - привычный режим тренировок необходимо соблюдать. Тогда и вожделенный результат не заставит себя долго ждать. Менструация - не болезнь, а естественное состояние. Некоторые женщины во время менструаций чувствуют недомогание и слабость, в то время как другие остаются такими же бодрыми и активными. Все индивидуально.

Научные исследования подтверждают, что во время менструации женский организм более вынослив, а обменные процессы и вовсе ускоряются в два раза.

Если в первые дни месячных вы все же испытываете дискомфорт, то с тренировками можно повременить. А вот на третий-четвертый день можно смело возобновлять привычный режим спортивных нагрузок.

Правильно подобранная спортивная одежда обеспечит комфорт во время занятий спортом. Во время месячных следует выбирать удобные брюки свободного кроя с нетугой резинкой, отдавая предпочтение вещам из натуральных тканей. Для похода в спортзал от прокладок лучше отказаться в пользу тампонов, которые позволят даже поплавать в бассейне. Отличным выбором станет менструальная чаша - приспособление нового поколения, которое изготовлено из силиконоподобного гипоаллергенного пластика. Менструальная чаша собирает в себя выделения, что позволяет предотвратить раздражение и повреждения слизистой влагалища. Использовать ее можно в любое время суток, не боясь при этом, что содержимое чаши прольется. Кроме того, материал, из которого изготовлена чаша, абсолютно безопасен.

Тренировку во время критических дней лучше всего начинать с растяжки и статических упражнений. Разнообразить занятия полезно дыхательной гимнастикой и йогой. Кардионагрузки не противопоказаны, если речь идет о ходьбе в среднем темпе. Бег в быстром режиме стоит отложить. Во время месячных целесообразно будет не делать упражнения, направленные на пресс и поясницу. А вот тренировать плечевой пояс, ягодица, ноги и руки не возбраняется.

Важно помнить о том, что во время месячных организм теряет большое количество жидкости. Необходимо восполнять запас воды и поддерживать электролитный баланс, что позволит предотвратить обезвоживание и появление таких неприятных симптомов, как головные боли.

Читайте также: Тренировки есть, а результатов нет. В чем дело?

Фото: slimfaq.in.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });