Начинаем новую жизнь в тренажерном зале без ошибок

Начинаем новую жизнь в тренажерном зале без ошибок

Существует множество ошибок у новичков, которые только пришли в тренажерный зал. Они думают, что начнут заниматься и этого достаточно для достижения поставленной цели, однако это не так. Сейчас вы прочтете основные ошибки новичков, чтобы в дальнейшем их избежать.

Итак, поехали! Купив абонемент в зал, сразу ставим себе цель. Вы должны четко понимать, чего хотите и какого результата должны достигнуть, занимаясь в спортивном клубе. Но цель должна быть адекватной, если вы должны похудеть, значит при весе 70 кг за месяц все лишнее скинуть не сможете и быть 50 килограммовой стройняшкой. Поставьте сначала за месяц цель скинуть 4 кг и идите к ней, а после ее достижения ставим следующую и так далее.

Следующий совет, всегда записывайте свои результаты. Иначе вы никак не сможете отследить все, чем вы занимаетесь и свои собственные мини - достижения. Заведите себе маленький блокнот, записывайте туда свою каждую тренировку, количество упражнений и повторений, а позже фиксируйте сколько в итоге сделали.

Ну и без питания никуда. Чтобы тело и его качество было достойным, нужно правильно питаться. Запомните, хуеем мы на кухне, а значит 70% вашего похудения - это сбалансированное питание, убираем весь хлам в виде чипсов, газировки и прочего.

Перед тренировкой не забывайте разминаться. Разминка - важная составляющая вашей тренировки. Вы должны разогреть мышцы и суставы перед занятием во избежание травм. Если у вас не так много времени, все равно хорошо разминаемся, а упражнений сделаете меньше, но зато без травм.

Часто девушки, когда приходят в зал, совершают ошибку и делают упор только на какую - то определенную часть тела, которая является проблемной, например, живот. Так вот, нужно тренировать все части тела без исключения. Приучайте тело к нагрузкам постепенно, не нужно в первый день бежать со скоростью 10 км в час или же приседать с весом 20 кг. Тело должно привыкать к новой физической нагрузки, а значит сегодня вес чуть меньше, чем завтра, а также скорость на беговой дорожке.

Если у вас совсем нет опыта в области фитнеса, то лучше обратиться к тренеру, чтобы он помог спланировать правильно занятия и программу питания, при этом он учтет все ваши особенности.

Вода ваш главный друг. Во время тренировки можно и даже нужно пить воду. Иначе вы заработаете обезвоживание организма. Пьем жидкость с перерывом в 20 минут.

Многие во время тренировки дышать так, как обычно, а это неправильно. Во время тренировки все выполнения зависят от дыхания, его не следует задерживать, дышим постоянно, без задержек во время приседа или шага вперед.

Выполняйте все упражнения медленно, чтобы можно было почувствовать каждую мышцу, над которой вы работаете. Если делать все упражнения быстро, то есть риск: во-первых, сделать их неправильно, во-вторых, получить травму.

Ну и одна из главных ошибок начинающий спортсменов, они не отдыхают, занимаются ежедневно и по несколько раз в день, думая, что результат придет быстрее. Нужно тренироваться 3-4 раза в неделю, чтобы ваш организм успевал восстановиться после тренировок. Если же вас все-таки тянет в зал каждый день, то делайте силовые тренировки через день и также кардио. Тогда у вас получится день силовая, день кардио.

Еще по теме:

Фитнес-ошибки, заставляющие полнеть

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });