Масленичное гадание по блинам

Масленичное гадание по блинам

Далеко не все традиционные масленичные гадания и приметы устарели. И главная актуальная примета: кто весело и хорошо проведет масленичную неделю - будет удачлив в течение всего года. Гадать на Масленицу можно и одной, и целой компанией. Гадание на блинах к тому же совместит трапезу с развлечением. Причем начинать можно прямо с процесса готовки.

Гадания на блинах

Гадать на блинах в Масленицу можно и одной, можно и в веселой компании, и начинаются гадания с момента готовки. Поставив сковороду на огонь, задайте вопрос: "Что ждет меня на этой неделе (в этом месяце, году?) Испеките блин и всмотритесь в его рисунки, а потом с удовольствием съешьте. Первый испеченный блин подходит и для гаданий на будущую супружескую жизнь.

Пристал к сковороде — замуж пока рано, легко перевернулся — можно задуматься о свадьбе. Если у блина ровные края, спешите в ЗАГС с полной уверенностью в своем выборе, а вот если края рваные, то присмотритесь к своему мужчине повнимательнее — точно ли ваш суженый. А сколько дырочек насчитаете в своем изделии — столько детей обещает вам судьба в предстоящем браке.

Испекся блин тонким — в предстоящем году все будет удаваться вам легко, ну, а если вышел толстым — придется много трудиться, впрочем, не безрезультатно. Если первый блин уверенно обещает вам скорое замужество, а на горизонте нет ни единого подходящего кандидата, берите свой шедевр и отправляйтесь на улицу. Угостите блином первого проходящего мимо мужчину и спросите, как его зовут — узнаете имя суженого. Кстати, не торопитесь убирать сковородку, на которой выпекали блины, поставьте ее незаметно маме под кровать и скажите "Суженый-ряженый, приходи к теще блины есть". Ждите, пока суженый приснится маме. Важное условие — в ее сне он должен есть блины.

Для веселой компании

В воскресенье угощать блинами рекомендуется не только первого, но и всех последующих прохожих. Друзья и соседи отлично подойдут на замену. Если планируете ребенка, обратите внимание, кто попробует ваши блины первым — мужчина или женщина, это гадание на пол будущего малыша. Если все ваши блины быстро разберут и с удовольствием съедят — вас ждет счастливый год.

Приготовьте несколько вариантов начинки, сверните начиненные блины кулечками, сложите в одну тарелку и предложите гостям сделать выбор. Кому досталась сладкая начинка, например, варенье или джем, того ждет удачный, безбедный и денежный год. Кто выбрал острую начинку, например, маринованные грибы или перец, у того впереди страстная любовь. Ну, а пресная начинка, например, творог, к стабильности и отсутствию в жизни серьезных изменений. Можно добавить внутрь одного из блинов монетку на счастье

Вдвоем с любимым

Спросите у любимого, какую начинку он предпочитает к блинам и много узнаете о его характере. Считается, что блины с икрой любят трудоголики и прагматики, надежные и практичные — хорошие друзья и верные мужья. Те, кому не хватает адреналина, кому скучна размеренная жизнь, выбирают блины с красной рыбой, а романтичные, эмоциональные натуры отдадут предпочтение блинам с медом. Самые чувствительные и обидчивые мужчины, в том числе все признанные и непризнанные гении любят блины со сметаной.

Неподходящими для семейной жизни вариантами считались те, кто выбирает блины с творогом или с вареньем — это люди, еще не повзрослевшие, не осознавшие своей ответственности, не готовые к серьезным отношениям, а то и хуже — вечные дети, маменькины сыночки. Не рекомендовали приметы выходить замуж и за человека, предпочитающего блины со сливочным маслом, поскольку такой мужчина заботится лишь о внешнем порядке и приличии, реально же поглощен лишь собственной персоной.

Обратите внимание — уж не приглядывается ли любимый к вашим масленичным угощениям? Старинные приметы рекомендовали и женихам обратить внимание на выпечку суженых. Страсть к слишком сложным начинкам у блинов порицалась, считалось, что у такой женщины в голове ветер, и она не знает, чего хочет от жизни. Мясные и рыбные начинки любят делать дамы властные, предпочитающие главенствовать в семье, а грибные — особы двуличные и лицемерные.

Лучший вариант — начинки с картошкой или рисом, к таким склонны спокойные девушки, которые станут хорошими женами и матерями. На случай, если ваш любимый тоже надумает погадать по вашим блинам, не кладите в начинки много лука. Испокон веков верили, что чем больше хозяйка положит лука, тем больше пакостей можно от нее ожидать.

Читайте самые популярные у наших читателей статьи о гаданиях:

Гадания на Святки: видео-инструкции

Таро - самый верный способ узнать будущее

XXI век: гадаем по гаджетам

Самые верные новогодние гадания

Гадаем на заветное желание

Современные гадания по камню и воде

Самые интересные гадания XXI века

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });