Причины, по которым вы получаетесь неудачно на фото

Причины, по которым вы получаетесь неудачно на фото

Существует мнение, что работа моделей сводится к тому, что нужно просто выглядеть хорошо и смотреть в камеру фотографа. Только мало кто понимает, что успех фотографии, которая в дальнейшем появляется на обложке журнала зависит напрямую от того, способна ли модель позировать и как правильно она адаптируется перед камерой. Поэтому читаем полезный материал с советами о правильном позировании, которые помогут вам набраться уверенности в себе и создавать фотографии лучше.

Абсолютно на любой фотографии должна быть видна шея. Поэтому старайтесь во время фотосессий не наклонять голову вперед. Иначе вы получите фотографии с тяжелым взглядом и будет казаться, что у вас нет шеи. Решение такой проблемы будет простым - всегда выдвигайте голову немного вперед. В начале это действие может показаться вам очень странным, но на фото вы увидите результат, что шея тоньше, а ваш образ в целом получится стройным и женственным.

Избегайте позы со скрещенными руками. Проблема заключается в том, что такая поза будет выглядеть неестественной, руки просто превращаются в бесформенное пятно. В этом случае просто немного повернитесь к камере, опустите руки и расправьте плечи. Шея будет выглядеть тоньше, а контуры тела будут хорошо просматриваться на фото.

О своей позе на фото нужно тоже задуматься. Иногда немного изогнутая спина способствует тому, что шея становится короткой и добавляются парочку лишних килограммов в области талии. Просто перед вспышкой выпрямите спину и немного прогнитесь в талии.

Основная проблема всех фотографий - это неправильный верх. Дело в том, что верхняя часть тела, если сильно повернута к камере, то плечи будут казаться округлыми и узкими, а талия наоборот широкой. Поверните туловище не полностью, а немного, таким образом бюст будет выглядеть больше, а талия наоборот меньше.

Обращайте внимание на расположение рук. Согласитесь, часто бывает, что во время фото - съемки нет мыслей куда деть их, а скрестить руки перед собой, как мы уже говорили, будет не лучшим вариантом. Здесь мы подскажем вам прекрасное решение под названием «песочные часы». Скрестите ноги и сложите локти на колени. Одна рука должна быть вертикальной, а другая горизонтальной. Так вы подчеркнете свою элегантность и покажете лицо и фигуру, даже в положении сидя.

Еще одна частая проблема - модели, не зная куда деть руки, просто вытягивают их по швам, но в этом случае большая вероятность того, что фотография получится неудачной. А еще в этом случае некоторые предметы одежды будут сливаться друг с другом, визуально увеличивая вашу фигуру. Отделите руки от тела, постарайтесь создать прямые линии и углы. Так вы подчеркнете контуры тела и придадите ему правильную фору.

Не выносите локти на передний план фото. Локоть, который направлен в сторону камеры выглядит неестественно. А еще, если вы положили руку на шею или голову, то сами нарушаете пропорции, делаете фотографию заранее тяжелой для восприятия. Просто стоит немного приподнять локоть и отнести его в стороны, так ваши линии будут хорошо просматриваться.

Пользуйтесь данными советами и тогда ваши фотографии, будь вы профессиональная модель или обычная девушка, которая любит фотографироваться, будут получаться прекрасно!

Фото: kinofoto.tv

Еще по теме:

Как выглядеть на фото привлекательной?

Фотогеничность - не дар божий, а тяжелая работа

Секреты фотогеничного макияжа

Ты сними, сними меня, фотограф

ТВ-style. Выигрышный имидж перед камерой

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });