Что нужно сделать в ноябре

Что нужно сделать в ноябре

Самый грустный месяц в году - ноябрь. Все деревья скинули свою листву, краски вокруг пожухли, а первый снег еще не покрыл землю.

Что нужно сделать, чтобы сделать ноябрь эффективным и поднять настроение

Сменить резину на авто

По статистике, в середине ноября в средней полосе России выпадает снег и устанавливается стабильный снежный покров. Потому подготовиться к зимнему сезону и сменить резину до первого гололеда и огромных очередей в сервис шиномонтажа будет вполне разумной идеей.

Подготовиться к будущему лету

Как гласит знаменитая поговорка, готовить сани нужно летом. А мы отправимся в магазин распродаж, чтобы пополнить гардероб к будущему летнему сезону. Цены на остатки коллекции значительно снижены, потому приятный шоппинг не ударит по бюджету.

Готовим квашеную капусту

Первые заморозки, которые приходятся на начало или середину ноября - это оптимальное время, чтобы засолить капусту по бабушкиному рецепту. Самая вкусная капуста получается как раз после первых заморозков и когда ее готовят с любовью. Для добавления пикантности в рассол кладут клюкву или яблоки.

Устроить культурный вечер

В ноябре городские театры возвращаются с летних гастролей, у знаменитых рок-групп заканчиваются каникулы. Кинотеатры приглашают зрителей на премьеры. Потому последний осенний месяц может стать самым богатым на культурные события. Изучите афишу вашего города, пригласите друзей и отправляйтесь на концерт, в театр или кино.

Запланировать отпуск на будущий год

В большинстве организаций, особенно государственного финансирования, в конце календарного года сотрудники обязаны расписать график отпусков. Потому в ноябре стоит задуматься, какие страны и города вы хотели бы посетить в наступающем году. Для каждой страны и региона существует оптимальное время посещения. Согласно наиболее благоприятным условиям отдыха планируем отдых.

Подготовиться к новому году

Чтобы избежать предновогодней суеты в торговых центрах и сезона высоких цен, в конце ноября стоит составить список новогодних подарков и в течение месяца приобрести их без лишней суеты и траты нервов. В случае интернет-заказов товары доставляются в течение месяца или двух. В канун нового года у вас будет достаточно прочих забот и рабочих дел, чтобы загружать декабрь еще и покупкой подарков.

Отметить день народного единства

Не так давно в государственном календаре появился еще один праздник - День народного единства, который вся страна отмечает 4 ноября. Праздник был учрежден в честь освобождения Москвы от польских захватчиков Мининым и Пожарским, окончания Смутного времени.

Праздничные гуляния в честь торжества проходят во всех городах нашей страны, празднуют с размахом в лучших народных традициях и с фейерверками, которые прекрасно смотреть на темном ноябрьском небе.

Отправиться в отпуск

В ноябре впечатления и расслабляющий эффект от летнего сезона отпусков забыты. Потому накануне окончания рабочего года и сдачи годовых отчетов, в переходный природный период будет прекрасным решением отправиться в отпуск. Уехать из золотого октября, а вернуться в морозный по-зимнему ноябрь станет спасением от осенней депрессии и хандры. В ноябре открывается пляжный сезон в таких экзотических странах, как Вьетнам, Тайланд, Индия. Именно туда стоит ехать на поиски тепла и солнца, чтобы релаксировать и витаминизировать свой организм, подготовить его к длинной русской зиме.

И даже серыми дождливыми вечерами помните, что у природы нет плохой погоды. Впереди зима с ее забавами, новогодние и рождественские торжества, день наших защитников, наконец, женский праздник, а там долгожданная весна.

Фото: fotki.ykt.ru

Читайте также:

Мифы и легенды об уходе за кожей

Самые популярные заблуждения об уходе за кожей

Медики назвали главные мифы об уходе за кожей

Мифы о "волшебных" косметических ингредиентах



Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });