Такие вредные

Такие вредные "полезные" привычки

Все мы прекрасно знаем, что избавиться от вредных привычек очень сложно, но еще сложнее избавиться от той привычки, которую ты считал полезно, а оказалось совсем наоборот. Мы решили поделиться с вами списком привычек, которые выдают себя за полезные.

Первая привычка, которой мы пользуемся практически все — это парфюмерия. Выходя из дома женщина или мужчина, как правило пользуются парфюмом, чтобы после себя оставлять шлейф духов, ассоциирующийся только с ними. Но мы не знаем, что же внутри флакончика с душистой водой. Вещества, которые находятся внутри флакона дают насыщенный и стойкий аромат, они могут вызывать головокружение, тошноту, а также различные раздражения. Так что поосторожнее с парфюмом. Лучше пользуйтесь органическими маслами.

Если остается еда, то мы убираем ее в пластиковые контейнеры, верно? Это также неправильно, потому что в состав практически всех таких пластиковых коробочек всех ходят вредные химические вещества, например, флаталы и бисфенол, для того, чтобы пластик был гибким. Если продукт находится долго в таком боксе, то он начинает впитывать химические вещества. Поэтому по возможности старайтесь не пользоваться пластиковой посудой. Храните посуду лучше в стеклянной посуде.

Часто мы слышим, что нужно каждое утро выпивать один стакан свежевыжатого сока, правда ли это? Но начнем с того, что свежевыжатый сок полезен лишь в небольшом количестве. А если у вас язва или гастрит, то вам такие соки просто противопоказаны, так как в них повышена кислотность. Также сок может вызвать аллергию. В связи с этим, детям соки следует давать очень осторожно, для начала совсем в малых количествах, чтобы посмотреть на реакцию организма.

Еще одна из "полезных" привычек, которые не стоит совершать — останавливаем чихание. Когда мы хотим чихнуть, то автоматически подносим руку, чтобы закрыть нос и рот. Мало кто знает, что таким образом мы повышаем внутричерепное давление. Сосуды начинают сдавливаться и вместе с ними нервные ткани. Таким образом мы можем заработать себе головную боль и даже проблемы со слухом. Поэтому чихание не стоит сдерживать ни в коем случае.

Когда мы приходим с улицы, то сразу же идем мыть руки антибактериальным мылом. Интересно, но часто использовать его нельзя. Не забывайте, что на нашей коже живет множество полезных для организма бактерий, они выполняют защитную функцию. А антибактериальным мылом мы наносим вред нашим защитникам, тем самым очищая путь для плохих бактерий. Врачи советуют использовать такое мыло только при порезах, царапинах и ссадинах.

Имеете привычку чистить зубы после того, как покушали? Запомните, лучше всего чистить зубы после еды и желательно примерно через 30 минут или час. Это связано с тем, что пища имеет воздействие на эмаль зубов, особенно та, которая содержит повышенную кислотность. Получается, если вы чистите зубы сразу после еды, то вы помогаете кислоте повредить эмаль ваших зубов.

Хорошо выглядеть стильно, вот сейчас в моде зауженные джинсы, а значит почти каждый ходит именно в таких джинсах. А задумывались вы, полезно ли это для вашего тела? Скорее всего нет. А ведь слишком узкие джинсы обтягивают и давят на кожные покровы, а также на нервные окончания. Вот так вот! Поэтому вы можете чувствовать себя некомфортно, постоянно поправлять или подтягивать джинсы, а это может привести к проблемам с нервной системой. Ну и конечно же воздух совсем не циркулирует, значит кожа ног не может дышать, когда вы ходите в зауженных джинсах. В результате чего на бедрах могут появится зуд и покалывание, а в дальнейшем и онемение ног, конечно, оно пройдет, когда вы снимите джинсы. Но все-таки лучше носить одежду, которая будет и стильной, и удобной.

Ещё по теме:

Вредные привычки, которые полезны

Toп-9 самых вредных гигиенических привычек

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });